Средний период урегулирования претензий снизился до 70 дней: МТСБУ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
По итогам четвертого квартала 2019 года, страховые компании-члены Моторного транспортного страхового бюро Украины заключили более 1,9 млн договоров обязательного автострахования, совокупный объем страховых платежей по которым составил 1,4 млн грн.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения МТСБУ. Согласно информации Бюро, за отчетный период урегулировано 38,8 тысяч заявок на 705,2 млн грн страхового возмещения.

На 7 дней по сравнению с предыдущим кварталом сократился средний срок урегулирования страховых претензий за вред, причиненный имуществу по договорам ОСАГО. За четвертый квартал 2019 года этот показатель составил 70 дней, а в рамках прямого урегулирования претензий – 47 дней, что на 12 дней меньше предыдущего квартала.

«Мы наблюдаем всестороннее улучшение показателей, характеризующих качество урегулирования и сервиса страховых компаний /…/ Сейчас, в кризисный период, связанный с эпидемией коронавируса COVID-19, важно дать потребителям страховых услуг понимание, что они имеют основания для доверия страховщикам ОСАГО», — прокомментировал генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

Комментарии