Срок урегулирования претензий в третьем квартале снизился до 73 дней: МТСБУ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В течение третьего квартала 2020 года страховые компании-члены Моторного (транспортного) страхового бюро Украины заключили 2,24 млн договоров ОСАГО, премиальные взносы по которым составили 1,65 млрд грн.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза МТСБУ, в котором также сообщается о более 36,1 тыс. урегулированных претензий, что на 9,1% выше аналогичного показателя прошлого года. Средний период урегулирования страховых требований составил 73 дня.

В отчетном периоде сократилось количество жалоб на действия страховщиков: в МТСБУ поступило 328 обращений от потерпевших и страхователей, что на 48 жалоб меньше, чем в предыдущем квартале.

«Приятно отметить, что в нашем «светофоре» уже второй квартал подряд, несмотря на карантинные сложности, становится больше зеленого цвета. Вместе со стабильной тенденцией к уменьшению количества жалоб на действия страховых компаний это является свидетельством того, что страховщики ОСАГО продолжают качественно выполнять свои обязательства перед пострадавшими в ДТП», — прокомментировал генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

Комментарии