Стартап Wejo Group открывает страховщикам доступ к данным об управлении автомобилями Ford в Европе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Специалист в сфере облачной и программной аналитики Wejo Group для автономных транспортных средств и крупнейший автопроизводитель Ford Motor Company объявили о сотрудничестве, чтобы предоставлять доступ к персонализированным данным подключенных автомобилей Ford в европейских странах.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза Wejo известно, что среди тех, кто сможет получить неограниченный доступ к персонализированной информации о характере управления автомобилями Ford будут и страховые компании.

Сообщается, что страховые компании, используя эти данные, смогут повысить свою эффективность и исключить случаи мошенничества со страховыми претензиями.

«Предоставление страховым компаниям полезных данных — еще один пример того, как Wejo выходит на дополнительные рынки и демонстрирует новые варианты использования для OEM-производителей и страховых компаний, чтобы навсегда монетизировать данные о подключенных транспортных средствах», — сказал Ричард Барлоу, основатель и генеральный директор Wejo.

Комментарии