Страхование ответственности в Индии пользуется повышенным спросом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Рост числа событий, связанных с массовыми беспорядками, кражами со взломом, стихийными бедствиями и корпоративными инцидентами, обусловил стремительный рост спроса на продукты страхования ответственности в Индии.

Интернет ресурсу Укрстрахование из сообщения Times of India известно, что в некоторых страховых компаниях спрос на страхование ответственности увеличился на 20-50%. Так, глава отдела андеррайтинга страховой компании из Мумбаи ICICI Lombard General, сообщил о росте продаж полисов страхования гражданской ответственности в сфере промышленных рисков на 20%.

В SBI General Insurance отметили увеличение на 80% роста продаж страховых полисов ответственности директоров и должностных лиц. «После внесения поправки в Закон о компаниях 2013 года возросло количество предприятий, которые хотят застраховать своих должностных лиц и директоров», — прокомментировал представитель страховщика.

А в Future Generali India на треть увеличились продажи страхования ответственности в сфере образования и на 50-60% — в экспортно-импортных операциях.

Комментарии