
Согласно отчету рейтингового агентства Moody’s, также рейтинги и стабильный прогноз по ним подтверждены для дочернего подразделения страховой группы — Ageasfinlux SA.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что страховая компания из Бельгии Ageas завершила продажу своей доли в совместном предприятии в Малайзии за 1,1 млрд евро. В результате сделки чистая прибыль Ageas от прироста капитала после уплаты налогов составит 464 млн евро, коэффициент платежеспособности Ageas увеличится на 23 п.п.
«Завершение сделки позволяет Ageas реализовать значительную ценность, созданную благодаря более чем 25-летнему партнерству с Maybank. Эта сделка еще раз демонстрирует потенциал Ageas в создании добавленной стоимости и повышает финансовую гибкость Группы», — говорится в пресс-релизе Ageas.
Напомним, первое полугодие 2026 года международная страховая группа из Бельгии Ageas завершила с чистым операционным результатом 776 млн евро, что на 6% превышает аналогичный показатель первой половины 2025 года.

Комментарии