Страховая отрасль нуждается в глубоком изучении сектора криптовалюты: стартап Breach

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Insurtech-стартап Breach через платформоу для операций с криптовалютой CoinList вывел на рынок полис кибернетического страхования. Согласно Breach, страховой продукт является уникальным в отрасли и включает риск кражи криптовалюты в том числе посредством фишинга. Разработан страховой продукт совместно с британским стартапом Nayms.

«Несмотря на высокий спрос на продукты криптострахования, рынок все еще находится в зачаточном состоянии. Мы рады сотрудничать с Nayms, Breach и MakerDAO для создания и расширения решений по страхованию и перестрахованию, подходящих для наших опытных партнеров», — прокомментировал Скотт Кето, главный операционный директор CoinList.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на заявление Breach, страховая отрасль нуждается в глубоком изучении сектора криптовалюты, в то время как индустрии криптовалюты не хватает знаний в области страхования.

«Поскольку в регулируемых вариантах страхования крипто-рисков по-прежнему отсутствуют инновации и они, как правило, не обслуживаются или обслуживаются в недостаточной степени, Breach благодарен за возможность удовлетворить потребности крипторынка», — сказал Эйхаб Эджаз, генеральный директор Breach.

Комментарии