
Совокупный доход WTW за второй квартал составил $2,16 млрд против $2,3 млрд, операционная прибыль $315 млн против $314 млн во втором квартале 2022 года.
По словам генерального директора Карла Хесса, компания имеет успехи в реализации стратегических инициатив, но «инфляционные условия и стоимость наших инвестиций негативно повлияли на нашу маржу и прибыль в этом квартале».
«Мы снизили нашу скорректированную операционную маржу и скорректированную прибыль на акцию на 2024 год, чтобы учесть эти краткосрочные тенденции, а также наши текущие стратегические инвестиции и неблагоприятную динамику пенсионных доходов, которую мы ранее отмечали», — сказал Хесс.
Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что после этого заявления инвесторы негативно отреагировали и акции WTW упали почти на 9 п.п. во время утренних торгов.
Комментарии