Страховой холдинг из Гонконга FWD Group планирует листинг в США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Еще в июне этого года паназиатский страховой холдинг из Гонконга FWD Group подал заявку на проведение листинга в США, но только 24 сентября стало известно о предстоящих планах FWD Group.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из пресс-релиза FWD Group известно, что планируется привлечь до $3 млрд через размещение акций на фондовой бирже Нью-Йорка.

«Morgan Stanley, Goldman Sachs (Asia), J.P. Morgan Securities, HSBC Securities (USA) и CMB International Capital Limited выступают в качестве представителей андеррайтеров и совместных бухгалтерских менеджеров для предлагаемого предложения», — говорится в пресс-релизе.

Основанная в 2013 году, FWD Group насчитывает примерно 10 млн клиентов в секторе страхования жизни на 10 азиатских рынках. Согласно Reuters, FWD Group, которая проведет листинг через первичное публичное размещение акций (IPO), сообщила о доходе в 2020 году в размере $9,49 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что участие китайских инвесторов в первичном публичном размещении акций (IPO) страховщика жизни Life Insurance Corp (LIC) является нежелательным для властей Индии.

Комментарии