Страховщик из Германии E + S Rück прогнозирует улучшение рыночной ситуации в будущем году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Дочерняя компания перестраховщика Hannover Re — E + S Rückversicherung – считает необходимым увеличение страховых цен, поскольку компаниям важно сохранять или улучшать финансовую устойчивость в условиях пандемического кризиса.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз страховщика, негативное воздействие на прибыльность страховщиков оказывают снижающиеся процентные ставки по инвестиционным проектам, что также подтверждает необходимость пересмотра ценовой политики в страховом секторе.

По словам главного исполнительного директора E + S Rück, «повышение цен у первичных страховщиков абсолютно необходимо, и необходимы корректировки в перестраховании».

Сокращение количества претензий в автостраховании, скорее всего, является временным явлением и уже с начала 2021 года можно ожидать постепенный рост претензий в моторном страховании. В будущем году E + S Rück ожидает улучшения рыночных условий перестрахования коммерческих и промышленных рисков как в целом, так и по программам, связанным с убытками.

Комментарии