
Темп роста стоимости страховых претензий превышает темп роста страховых ставок для домовладений, поскольку британские страховщики «делают все возможное, чтобы предложить конкурентоспособное покрытие». Такие данные содержатся в новом отчете Ассоциации британских страховщиков (ABI) за период с 1 апреля по 30 июня 2023 года.
Согласно отчету ABI, третий год подряд страховщики имущества выплатили по претензиям больше, чем получили в виде премий. В 2022 году на каждый фунт стерлингов, полученный в виде взносов по страхованию жилья, они выплатили 1,22 фунта стерлингов в качестве претензий и расходов.
«Эти последние данные показывают, что, несмотря на рост затрат на возмещение ущерба, страховщики продолжают делать все возможное, чтобы предложить британским домохозяйствам покрытие по конкурентоспособным ценам», — прокомментировал Мервин Скит, директор по общей страховой политике ABI.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что в прошлом году средняя стоимость страхового полиса, покрывающего риски для домовладений в Великобритании, составила 300 фунтов стерлингов. Это самая низкая цена, которую платили владельцы домов за 10-летний период.
Комментарии