
Согласно исследованию GDV, основном проблемой является слабый экономический рост, который ограничивает страховые взносы и инвестиционный потенциал Германии. Второй проблемой, согласно GDV, являются несоответствие структурных реформ в сфере социального обеспечения и адаптации к изменению климата существующему спросу.
Авторы исследования GDV также указывают на высокую сложность нормативных актов, что препятствует конкурентоспособности и подавляет инновации. Четвертая проблема — нехватка квалифицированных кадров, связанная с демографическими изменениями.
В отчете содержится призыв к решительным политическим мерам для стимулирования роста, инвестиций и привлечения квалифицированных кадров. «Политики и представители отрасли должны работать вместе, чтобы закрепить за Германией позицию одного из ведущих мировых центров страхования», — заявили в GDV.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения GDV известно, что страховая отрасль Германии с капиталом 1,9 трлн евро, 500 млн страховых контрактов и около 480 тысячами сотрудников является одним из важнейших секторов экономики Германии.

Комментарии