Страховщики могут оказать помощь властям США в противодействии киберугрозам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Власти США во время встречи с представителями страховой индустрии признали необходимость консолидированных усилий в борьбе с растущими киберугрозами и отвели перестрахованию «жизненно важнeю роль» в противодействии кибернетическим рискам. По словам президента США Джозефа Байдена, федеральное правительство «не может справиться с этой проблемой в одиночку».

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что участниками встречи стали представители государственных органов власти, страховых, перестраховочных, инвестиционных компаний, специалисты в сфере кибербезопасности.

«Страховщики помогают организациям эффективно и действенно управлять киберрисками, в том числе путем проведения оценки киберрисков, консультирования по усилению киберзащиты и обеспечения постоянного мониторинга кибернетических уязвимостей», — заявил генеральный директор американского страховщика Travelers Алан Шнитцер.

Участники мероприятия провели ряд тематических панелей, на которых, в частности, обсуждалась возможность «последовательного и организованного обмена данными, (который – ред.) будет ключом к получению ценной информации о киберугрозе, поможет снизить или избежать рисков».

Комментарии