Страховщики призывают Европейскую комиссию к более активным действиям по адаптации к изменению климата

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Европейская страховая ассоциация Insurance Europe обратилась в Европейскую комиссию с призывом усилить меры по адаптации к изменению климата.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на публикацию Insurance Europe, последствия изменения климата становятся все более очевидными, превращаясь в глобальную проблему, противодействие которой должно иметь «амбициозный характер».

«Адаптация к изменению климата продолжает быть ключевым приоритетом страховщиков, которые давно проводят кампанию за то, чтобы политики не только принимали меры по смягчению последствий изменения климата, а также инвестировали в адаптацию к его последствиям», — говорится в письме Insurance Europe,

В письме подчеркивается недостаточность мер по смягчению последствий изменения климата. По мнению европейских страховщиков, требуются консолидированные усилия на уровне государств, правительств и мирового сообщества.

Ранее в отчете Allianz Research указывалось о роли глобальных страховщиков в вопросах экологии, энергоэффективности, переходе на альтернативные источники энергии.

Комментарии