Страховщики США повышают ставки на киберстрахование из-за растущих выплат

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В условиях растущих страховых требований по договорам киберстрахования страховщики США вынуждены повысить тарифы на 25%. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Reuters со ссылкой на источники из страхового сектора.

Сообщается, что минувший год ознаменовался рядом дорогостоящих кибернетических инцидентов с использованием вредоносного программного обеспечения, открывающего доступ к широкому спектру информации.

По данным компании-разработчика антивирусной защиты Malwarebytes Labs, в 2019 году зафиксировано на 6% меньше случаев кибернетического вымогательства по сравнению с 2018 годом, но степень ущерба и длительность технологических сбоев заметно усилилась. Хакерские атаки обычно сопровождаются вымогательством крупных денежных сумм, — в третьем квартале средняя сумма, которую требовали злоумышленники, составила более $41 тысяч.

Ранее сообщалось о результатах исследования, проведенного Федеральной резервной системой США (ФРС), что успешная кибератака на один или группу крупных банков США повлечет за собой системный сбой в работе финансового рынка.

Комментарии