Swiss Re Corporate Solutions объявила о партнерстве в секторе солнечной энергетики

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Подразделение швейцарского перестраховщика Swiss Re Corporate Solutions (SRCS) в партнерстве с компанией по управлению «солнечными» энергетическими рисками kWh Analytics работают над созданием инновационных продуктов в секторе генерирования, использования и финансирования солнечной энергии.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз SRCS, продукт Solar Revenue Put способствует развитию чистой и недорогой солнечной энергии за счет снижения инвестиционного риска. Агентское партнерство двух компаний основывается на антиугольной стратегии, направленной на сокращение объемов выбросов парниковых газов.

«Инвесторы давно искали гарантии того, что солнечные электростанции будут эффективно работать. SRCS воспользовалась возможностью стать лидером в страховании самого быстрорастущего в мире источника энергии», — прокомментировал генеральный директор kWh Analytics Ричард Мацуи.

По данным Международного энергетического агентства, сектор солнечной энергии по темпам роста в 2019 году превзошел ветро- и гидроэнергетику.

Комментарии