Swiss Re и Microsoft создали стратегический альянс в инновационном управлении рисками

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Швейцарская Swiss Re и корпорация Microsoft объявили о стратегическом партнерстве в сфере инновационного страхования, создав Digital Market Center.

Как сообщает интернет ресурс УкрСрахование со ссылкой на пресс-релиз Swiss Re, новый центр Digital Market будет использовать облачные технологии Microsoft Azure, технологию Искусственного интеллекта и Интернета вещей для страхового прогнозирования и управления рисками.

На первом этапе центр Digital Market поможет в страховании подключенных транспортных средств, рисков промышленного производства и устойчивости к природным катастрофам. Также планируется использование данных Digital Market при разработке инновационных кибер-платформ, чтобы проводить оценку рисков в цифровой среде.

«Альянс Swiss Re с Microsoft поможет ускорить цифровую трансформацию страховой отрасли, предоставляя преимущества для всех направлений бизнеса. Создавая цифровые рынки, а не просто изолированные продукты, мы стремимся изменить подходы компаний к рискам, с которыми они сталкиваются», — прокомментировал генеральный директор Swiss Re Life Capital Тьерри Леже.

Комментарии