Swiss Re начинает партнерство с сервисом интеллектуального обмена данными о здоровье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Швейцарская страховая группа Swiss Re объявила о заключении партнерского соглашения с платформой цифровых данных о здоровье Diameter Health в сфере медицинского и страхования жизни.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Swiss Re, партнерство нацелено на «преобразование сложных клинических электронных данных о состоянии здоровья в организованную и удобную для использования информацию».

Согласно Swiss Re, это поможет ускорить оказание помощи страховщикам жизни и улучшит андеррайтинг, что в свою очередь позитивно отразится на качестве обслуживания клиентов.

«Только в США ежегодно происходит один миллиард обращений за медицинской помощью, и сотни различных поставщиков отслеживают более миллиона различных медицинских кодов. Результатом являются избыточные и дезорганизованные данные, которые нельзя надежно использовать в целях андеррайтинга. Запатентованная компанией Diameter Health технология уточнения данных Fusion решает эту проблему», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии