Talanx Group увеличила прогнозный показатель прибыли до 950 млн евро

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Перестраховочная компания из Германии Talanx Group пересмотрела годовой прогноз по показателю прибыли, увеличив его до 900-950 млн евро. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из пресс-релиза Talanx Group, в котором сообщается о высоких результатах за полугодие и второй квартал в частности.

Согласно Talanx, валовый премиальный доход увеличился на 9,4% до 24,1 млрд евро, чистая прибыль Группы составила 546 млн евро.

«Комбинированное соотношение улучшено до 95,9 против 101,3% годом ранее, а коэффициент платежеспособности составляет комфортные 210%», — сказано в пресс-релизе.

Учитывая оптимистичные результаты, в Группе увеличили прогнозный показатель прибыли до 950 млн евро. Напомним, первоначальный прогноз на 2021 год по показателю прибыли находился в стоимостном коридоре 800-900 млн евро.

«Чистая прибыль группы значительно улучшилась и превысила высокий уровень, наблюдавшийся в первой половине 2019 года — до пандемии коронавируса. Это доказывает, что наша стратегия верна и что нам удалось преодолеть огромные проблемы, возникшие в прошлом году из-за пандемии коронавируса», — прокомментировал Торстен Леуэ, председатель правления Talanx AG.

Комментарии