
Как сообщает агентство Reuters, морские суда, эксплуатируемые Грецией, входят в число крупнейших в мире танкерных флотов и играют ключевую роль в торговле в Черноморском регионе.
В заявлении министерства судоходства Греции говорится: «Рекомендуется, чтобы все греческие суда, пришвартованные или стоящие на якоре, или готовящиеся пришвартоваться в соответствующем терминале, приняли максимально возможные меры безопасности. Эти меры включают в себя избегание нахождения вне судна».
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что серия атак на нефтяные танкеры в акватории Черного моря привела к очередному повышению ставок страхования морских перевозок в этом регионе.
Ставки страхования морских перевозок в акватории Черного моря выросли до 1% от общей стоимости судна. Месяцем ранее этот показатель составлял 0,7%, но серия атак на нефтяные танкеры и сухогрузы в Черном море привела к резкому удорожанию стоимости страхового покрытия.

Комментарии