СГ «ТАС» традиционно заняла І место на рынке ОСГПО по всем показателям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Моторное (транспортное)  страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев за І квартал 2021 года.

Итак, в течение первых трех месяцев с начала года в целом по рынку было оформлено 1913142 полиса обязательной «автогражданки» и лидером по количеству заключенных договоров стала Страховая группа «ТАС». Так, в январе – марте і СГ «ТАС» оформила 226691 полис ОСГПО, по которым было привлечено суммарно 174213997,78 грн платежей, что также является наивысшим показателем по рынку и почти на 23% превышает соответствующий результат страховщика, который занял вторую ступень по объему поступлений по «автогражданке».

Первое место заняла Страховая группа «ТАС» и по количеству урегулированных путем выплаты страхового возмещения требований пострадавших. Так, з 40895 требований, урегулированных участниками рынка за три месяца, 5382 было урегулировано именно СГ «ТАС».

В общей сложности за январь – март отечественными страховщиками было выплачено по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев 821866952,19 грн. Страховая группа «ТАС» и по этому показателю стала бесспорным лидером рынка, и тоже с колоссальным отрывом даже от ближайшего конкурента: сумма выплаченных компанией возмещений по полисам ОСГПО на 29% превышает объем выплат страховщика, занявшего второе место в соответствующем рейтинге.

Остается добавить, что по срокам урегулирования  страховых случаев СГ «ТАС» традиционно входит в число «самых оперативных» на рынке.

Напомним, по результатам 2020 года средний срок осуществления СГ «ТАС» выплаты по полису ОСГПО составил 21 день, что намного меньше как срока урегулирования, определенного законодательством, так и среднего срока выплаты в целом по рынку. Примечательно, что 27% случаев в прошлом году было урегулировано СГ «ТАС» в срок до 5 дней, еще 37% случаев – в срок до 15 дней.

Комментарии