СГ «ТАС» выплатила 394 тыс. грн по договору «Правильное КАСКО»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Стройка – это всегда зона риска и повышенной опасности. И, как выясняется, не только для людей. Чрезвычайное событие с застрахованным СГ «ТАС» грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros произошла на одной из строительных площадок в Кировоградской области.

Во время разгрузки строительных материалов упал кузов грузовой машины, повредив шину переднего колеса и диск заднего, а заодно «потянув» за собой прицеп.

Не стоит и говорить о том, что убытки вследствие досадного инцидента оказались немалыми. Впрочем, платить за ремонт поврежденного транспорта владельцу машины не пришлось – благодаря наличию договора «Правильное КАСКО» от Страховой группы «ТАС».

Изучив обстоятельства происшествия, страховщик признал случай страховым и принял решение о возмещении клиенту понесенных им убытков. Так, выплата за поврежденный грузовик составила 394537 грн.

Напомним, СГ «ТАС» уже давно крепко удерживает позиции лидера на рынке автострахования Украины как по количеству заключенных договоров и сумме привлеченных по ним премий, так и по объему выплаченных возмещений. Так, по данным влиятельного профильного издания Insurance TOP, по итогам І полугодия СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке обязательного и добровольного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземного транспорта, а также вошла в ТОП-7 крупнейших страховщиков на рынке страхования КАСКО.

В целом по объему привлеченных платежей – как валовых, так и чистых, – СГ «ТАС» по результатам шести месяцев текущего года традиционно входит в «тройку» лидеров отечественного страхового рынка.

Комментарии