СГ «ТАС» выплатила 435 тыс. грн за похищенный автомобиль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Несмотря на то, что по статистике правоохранителей, количество угонов авто в Украине в последнее время существенно уменьшилось, говорить о том, что похищения транспортных средств случаются у нас крайне редко, к сожалению, пока еще очень рано. Так, за І полугодие текущего года полицией было зафиксировано 1475 угонов, при этом раскрыть преступление, а тем более вернуть похищенное авто владельцу удалось далеко не во всех случаях.

Застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Mitsubishi Outlander украли в столице. Обнаружив,  что кроссовер исчез с места парковки, владелец обратился в полицию, но все усилия правоохранителей, направленные на поиск авто и злоумышленников, причастных к его краже, к сожалению, желаемого результата так и не принесли: найти автомобиль по горячим следам не удалось.

В то же время Страховая группа «ТАС», где автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО», признала случай страховым и урегулировала его, выплатив владельцу похищенного авто надлежащее страховое возмещение в размере 435 тыс. грн.

Напомним, договор «ЕвроКАСКО» включает в себя пять программ автострахования – с разным наполнением и, соответственно,  разной стоимости.

Так, программа «1 звезда» рассчитана на автовладельцев, которые уверены, что самостоятельно смогут решить любые проблемы, связанные с возможными повреждениями автомобиля по разным причинам, и считают необходимым иметь страховую защиту исключительно на случай крупных убытков – в результате уничтожения или похищения транспортного средства. «Двухзвездочная» программа пригодится тем, кто также желает иметь защиту на случай повреждения авто вследствие ДТП, стихийного бедствия, пожара или действий третьих лиц. С программой «3 звезды» автомобилисты к тому же имеют возможность получить страховую выплату без предоставления справки полиции.  В свою очередь, по программе «4 звезды» СГ «ТАС», помимо всего прочего, покрывает убытки автовладельца в случае повреждения автомобиля вследствие иных событий, нежели перечисленные выше. И по программе «5 звезд» автовладелец получает максимальную страховую защиту по принципу полного КАСКО, что включает в себя покрытие гидроудара, повреждения государственного номерного знака транспортного средства, шин, дисков и т.д.

Таким образом, в рамках одного договора каждый автовладелец может выбрать оптимальный для себя вариант страховой защиты – по приемлемой цене и при этом с неизменно отличным уровнем сервиса, что соответствует самым высоким европейским стандартам автострахования.

Комментарии