СГ «ТАС» выплатила 582 тыс. грн по договору «Повний житлозахист»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, за одиннадцать месяцев прошлого года в стране было зафиксировано 75306 пожаров, в которых погибли 1636 и получили травмы 1239 людей.

Согласно отчету ГСЧС, ежедневно в Украине в среднем возникало 225 пожаров, материальные потери от которых составляли 37 млн 49 тис. гривен. Каждый день вследствие пожаров погибали 4 людей и еще 3 людей получали травмы; огнем уничтожались или повреждались 62 здания  (строения) и 13 единиц техники. Прямые убытки от одного пожара составляли 38,9 тис. гривен.

Основными причинами пожаров становились неосторожное обращение граждан с огнем, а также нарушения правил противопожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электроустановок и т.д.  Как отмечают спасатели, чаще всего пожары возникали на открытых территориях (таких случаев за одиннадцать месяцев было зарегистрировано 41181), а также в домах и сооружениях жилого предназначения (25502 случая, из которых 14720 – в жилых помещениях).

Материальные потери от пожаров составили 12 млрд 523 млн 69 тис. грн, из которых прямые убытки составляют 2 млрд 935 млн 628 тис. грн, побочные – 9 млрд 587 млн 441 тис. грн.

Как свидетельствует практика, львиная доля этих убытков ложится непосредственно на плечи владельцев поврежденного или уничтоженного огнем имущества, ведь, к сожалению, в Украине до сих пор большинство граждан часто не задумываются над  вопросами обеспечения надежной страховой защиты своего имущества, в частности жилья.  Хотя выгоды от нее – очевидны.

Пожар, вследствие которого был поврежден застрахованный СГ «ТАС» по договору «Повний житлозахист» частный дом на Полтавщине, произошел ночью, когда хозяева уже отдыхали. Огонь, возникший на крыше дома, мгновенно перекинулся на гаражное помещение. К счастью, благодаря оперативному вызову пожарных, жильцов удалось спасти, а сам пожар быстро локализовать и впоследствии погасить.

В то же время финансовые потери, вызванные пожаром, оказались немалыми: огнем было уничтожено 70 кв. м кровли, поврежден электросчетчик, 50 кв. м пола и домашние вещи. Однако один на один с причиненными вследствие инцидента убытками владелец жилья не остался – благодаря тому, что заранее позаботился о страховании своего имущества.

Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства дела, признала страховой случай и урегулировала его, выплатив владельцу дома надлежащее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 582054 грн.

Напомним, договор «Повний житлозахист» является инновационным страховым продуктом, разработанным специалистами СГ «ТАС» по типу программы-конструктора, с возможностью свободного комбинирования страховых рисков. В рамках договора владельцы имущества могут защитить не только свое жилье на случай пожара, затопления, противоправных действий третьих лиц и т.д., но и застраховать свою ответственность перед соседями на случай повреждения их имущества по вине владельца договора. К тому же договор содержит ряд дополнительных опций и эксклюзивных расширений, которые пригодятся владельцам жилья в случае любых неприятностей с имуществом. Остается добавить, что по договору не применяются коэффициенты износа и недострахования.

Комментарии