СГ «ТАС» выплатила более 537 тыс. грн за разбитый Mercedes

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
Это дорожное происшествие произошло в Тернополе. Пропуская пешеходов на переходе, водитель застрахованного СГ «ТАС» Mercedes-Benz E220 никак не ожидал, что уже через несколько секунд его автомобиль получит такие повреждения, что сможет оставить это место лишь на эвакуаторе.

Водитель грузовика, который двигался в потоке за авто страхователя СГ «ТАС», вовремя не заметил, что впереди пешеходных переход, соответственно не сбросил скорость и врезался в Mercedes. Впрочем, на этом неприятности не закончились: от мощного удара автомобиль клиента Страховой группы «ТАС» по инерции влетел в столб на обочине.

К счастью, в результате аварии никто из водитель и прохожих  не пострадал. Минимальными были повреждения и у грузовика, а вот для Mercedes последствия «футбола» оказались существенными. Так, вследствие ДТП были повреждены одно правое и оба левых крыла машины, оба бампера, деформирована крышка багажного отсека, разбиты фонарь, блок-фара и заднее стекло. Понятно, что и размер ущерба, причиненного владельцу Mercedes, оказался немалым – по подсчетам экспертов, убыток составил 533056 грн.

Страховая группа «ТАС», где автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО», изучив обстоятельства инцидента, признала его страховым случаем и урегулировала, выплатив клиенту надлежащее страховое возмещение в размере понесенных им убытков. Кроме того, согласно условиям заключенного договора страхования СГ «ТАС» также возместила автовладельцу его расходы на эвакуацию авто в размере 4100 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» уже давно крепко удерживает позиции одного из признанных лидеров рынка автострахования Украины. Так, по данным профильного издания Insurance TOP, по итогам прошлого года СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке как обязательной, так и добровольной «автогражданки», а также вошла в ТОП-5 крупнейших страховщиков на рынке КАСКО.

Комментарии