Убытки страховщиков от природных катастроф в первом квартале достигли $20 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В первом квартале 2024 года застрахованные убытки от природных катастроф достигли $20 млрд. Этот объем в значительной степени обусловлен активностью конвективных штормов в США.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из отчета брокерской перестраховочной компании Gallagher Re.

Согласно отчету, результат первого квартала на 10% превысил средний показатель за десятилетний период на уровне $18 млрд. Авторы отчета указывают, что в сумму $20 млрд были включены убытки из-за землетрясений, вулканических извержений и других событий, не связанных с климатическими изменениями.

«Хотя 2024 год стал управляемым началом потерь от стихийных катастроф, весенние и летние месяцы в Северном полушарии часто приносят более изменчивую погоду или активность, связанную с климатом». – прокомментировал главный специалист Gallagher Re Стив Боуэн.

По его словам, уже известно о надвигающемся сезоне ураганов в Атлантике и текущих атмосферных условиях, которые могут вызвать штормовую активность выше среднего.

Напомним, совокупный экономический ущерб от природных катастроф в 2023 году оценивается аналитиками Swiss Re Institute в $280 млрд. Из этого объема уровень застрахованных потерь составил 40% или $108 млрд, что превышает средний показатель десятилетия ($89 млрд).

Комментарии