Украина и Великобритания планируют совместное страхование военных рисков для инвестиций

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В рамках реализации положений Соглашения о 100-летнем партнерстве между Украиной и Великобританией определены ключевые направления двустороннего сотрудничества в инвестиционной сфере, торговли, публичны закупок и страховании военных рисков.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из сообщения Минэкономики Украины.

Сообщается, что 3 ноября министр экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Алексей Соболев провел онлайн- встречу с британским министром по делам бизнеса и торговли Крисом Брайантом.

В части страхования военных рисков участники встречи обсудили создание общих инструментов страхования инвестиций, которые будут способствовать развитию частного сектора и активизации UK Export Finance в украинских проектах.

«Великобритания хочет активно участвовать в восстановлении Украины. Наше 100-летнее партнерство и двустороннее соглашение о свободной торговле являются основой долгосрочных обязательств. Мы также работаем вместе над страхованием военных рисков, совершенствованием процедур закупок и поддержкой через UK Export Finance. Мы понимаем важность вопроса либерализации торговли для агросектора и ставим своей целью принять это решение», — прокомментировал Алексей Соболев.

Напомним, правительственная программа компенсации военных рисков для бизнеса в Украине предусматривает прямую компенсацию ущерба для предприятий в прифронтовых районах и компенсацию части страхового платежа для бизнеса по всей территории Украины.

Комментарии