В 2021 году на рынке слияний и поглощений увеличилось количество сделок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глобальный рынок слияний и поглощений (M&A) в 2021 году, вопреки нестабильности из-за пандемии, продемонстрировал увеличение количества сделок до 418 против 407 годом ранее.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет консалтинговой компании Clyde&Co, лидерство по региональному признаку удерживает Северная и Южная Америка с 224 сделками M&A и годовым приростом 17%. На долю европейских стран приходится 74 сделки, что на 21% превышает результат за 2020 год.

«Как и ожидалось, объем страховых слияний и поглощений во всем мире заметно вырос в 2021 году. Настроения инвесторов укрепились в большинстве регионов», — прокомментировал Айвор Эдвардс, представитель Clyde&Co.

Авторы отчета отмечают влияние инноваций на расширение рынка M^A в страховании, поскольку страховщики «готовы покупать, финансировать или сотрудничать с технологическими компаниями, которые могут помочь в создании инновационных продуктов и большей гибкости для обеспечения конкурентного преимущества».

Ранее аналитики международного страхового брокера Willis Towers Watson (WTW) спрогнозировали сохранение в 2022 году тренда, наметившегося в сфере слияний и поглощений в конце прошлого года с рекордным количеством сделок на сумму более $100 млн.

Комментарии