В Китае увеличат долю иностранных инвестиций в местные страховые компании

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В Китае продолжается работа над упрощением правил для иностранных страховщиков ;жизни, которым будет позволено приобретение контрольного пакета или существенного миноритарного пакета акций китайских компаний.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на Reuters, отраслевые регуляторы разрабатывают пакет мер, которые стимулируют инвестиции в акционерный капитал местных компаний для укрепления их капитализации.

«Этот шаг направлен на то, чтобы предоставить небольшим страховым компаниям доступ к капиталу и возможность использовать передовой опыт иностранных страховщиков», — прокомментировал источник, близкий к Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (CBIRC).

В настоящее время в стране действуют правила, разрешающие иностранной компании владеть не более 15% акций китайских страховщиков, а общая доля иностранного капитала не должна превышать 50%. Кроме увеличения доли в акционерном капитале, иностранным компаниям будет позволено оформлять больше одной страховой лицензии.

Комментарии