В первом квартале на рынке ОСАГО возросли все показатели, в том числе и жалобы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) подвело итоги работы компаний на рынке обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в первом квартале, сообщив о росте всех основных показателей.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на данные МТСБУ, в первом квартале количество заключенных договоров составило 1,9 млн что на 7,7% выше аналогичного периода прошлого года.

Совокупный объем премий по договорам ОСАГО возрос на 13% до 1,5 млрд грн, количество урегулированных претензий в отчетном периоде составило более 40 тысяч на общую сумму 822 млн грн. Средний размер страховой премии и выплаты увеличились на 5% и 10,3% соответственно и составляют 768 грн и 20,1 тыс. грн.

На страховщиков в первом квартале жаловались больше, чем обычно. Так, в отчетном периоде МТСБУ получило 570 жалоб на действия страховщиков против 363 жалобы в первом квартале 2020 года. В МТСБУ объясняют рост количества жалоб выводом из рынка ряда страховых компаний и приостановку действий лицензий у нескольких страховщиков.

Комментарии