
Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Фонда страхования жилья от землетрясения в Тайване (TREIF), по состоянию на конец года страховое покрытие имеют около 39% владельцев жилья. Таким образом, более 60% из 9,3 млн домохозяйств Тайваня не имеют страховой защиты риска землетрясения.
Фонд TREIF создан как объединенный фонд страховой защиты от землетрясений, а также как платформа для «достижения консенсуса в целях укрепления внутренних механизмов страхования от землетрясений».
Ранее сообщалось, что жилым домам на Тайване в среднем 32 года, из них почти 70% старше 25 лет, что вызывает опасения по поводу их безопасности. Высотные здания, построенные на Тайване после 1999 года, сейсмически устойчивы, но дома, построенные до 1999 года, по-прежнему подвержены риску землетрясения и других стихийных бедствий.
Напомним, самые недавние землетрясения были зафиксированы 16 и 17 августа 2024 года. В апреле 2024 года в Тайване произошло самое мощное с 1999 года землетрясения магнитудой 7,4 балла. Эпицентр землетрясения находился в 18 км от города Хуалянь, но подземные толчки ощущались даже в Японии и Китае.
Комментарии