
Сообщается, что лесные пожары нанесли самый крупный ущерб, но в Группе также отметили негативный эффект от других событий природного катастрофического характера: осадки и наводнения в ряде провинций, включая Онтарио, Квебек и Новую Шотландию.
По оценкам Definity, негативное влияние на операционную прибыль за июль и август 2023 года составит примерно $120 млн за вычетом возмещений по перестрахованию и включая премии за восстановление, или примерно $0,76 на обыкновенную акцию без учета налогов.
«Сильные ураганы и лесные пожары продолжают оказывать воздействие на сообщества по всей стране. Наша команда по рассмотрению претензий неустанно работает над оказанием поддержки нашим клиентам и пострадавшим сообществам, чтобы они могли восстановиться как можно быстрее», — сказал Роуэн Сондерс, президент и главный исполнительный директор Definity.
Ранее интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на отчет DBRS Morningstar сообщал, что страховые убытки, связанные с лесными пожарами, в третьем квартале составят от $700 млн до $1,5 млрд, но эти убытки будут управляемыми для страховщиков.
Комментарии