В Украине проводится информационная кампания для потребителей кредитных услуг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В Украине стартовала Всеукраинская информационная кампания по защите прав потребителей финансовых услуг «Знай свои права: кредиты», которую проводит Национальный банк Украины.

Масштабная кампания проводится при поддержке международных партнеров – Международной финансовой корпорации (IFC) в партнерстве с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) и Фондом эффективного управления Правительства Великобритании в Украине, а также проекта технической помощи Европейского Союза «Усиление регулирования и надзора за небанковским финансовым» рынком» (EU-FINREG).

Как сообщает интернет ресурс Укрстрахование со ссылкой на пресс-релиз НБУ, с июля по октябрь 2022 года во всех областях Украины будут проводиться мероприятия, нацеленные на повышение информированности пользователей финансовых услуг в сфере кредитования.

Особое внимание будет уделено процедуре оформления кредита, на что обращать внимание, что такое кредитные каникулы, реструктуризация и кредитная история.

«Национальный банк вместе с партнерами расскажет, что делать при нарушении кредитором или коллектором требований к этическому поведению во время взаимодействия с потребителем», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии