
Сообщается, что перечень состоит из 27 субъектов оценочной деятельности, которые согласились предоставить отсрочку оплаты за свои услуги на 60 дней.
Согласно сообщению, создание перечня оценщиков будет способствовать пострадавшему от войны бизнесу быстрее подготовить пакет документов для подачи заявок на компенсацию.
«Важно, что, по обращению Правительства, оценщики согласились на возможность отсрочки оплаты за свои услуги сроком до 60 дней для предприятий, зарегистрировавшихся через Экспортно-кредитное агентство. Это существенно облегчит доступ к программе для бизнеса, понесшего потери», — прокомментировал заместитель министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.
Напомним, Правительство Украины объявило об увеличении суммы компенсации в рамках совершенствования механизма страхования имущества от военных рисков. Сумма компенсации за поврежденное или уничтоженное имущество в прифронтовых районах увеличилась с 10 млн грн до 30 млн грн. Для остальной территории страны размер страховой компенсации увеличивается с 1 млн грн до 3 млн грн.

Комментарии