Вьетнамский рынок страхования объявляет амбициозные планы роста на 2020 год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Высокий темп роста страховой отрасли Вьетнама поддерживает Управление страхового надзора (ISA) страны, установив целевой показатель дохода на 2020 год на уровне $8,1 млрд (189 трлн вон). Таким образом, прирост доходности по сравнению с 2019 годом превысит 18%.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на данные Управления страхового надзора Вьетнама, прирост страховых активов составит в этом году 13,3% и достигнет 515 трлн вон.

Регулятор создает комфортные условия для ведения страхового бизнеса, совершенствуя нормативное регулирование. В приоритете страхового регулятора – создание прозрачного, безопасного и эффективного рынка в соответствии с международными стандартами.

В отчете ICA отмечается, что уровень проникновения «лайфового» страхования в стране — один из самых низких в мире и не превышает 1% ВВП, а средняя страховая премия составляет $30 по сравнению со среднемировым показателем $595.

Во Вьетнаме работают 66 страховщиков, которые предлагают клиентам 850 продуктов non-life страхования и 450 видов страхования жизни.

Комментарии