Власти Канады требуют приостановить финансовую и страховую поддержку протестующих дальнобойщиков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
От страховщиков, обеспечивающих покрытие грузовых перевозок, требуют приостановить любую страховую и финансовую поддержку участников приграничных Covid-протестов в Канаде.

С таким предложением выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, ссылаясь на Закон о чрезвычайных ситуациях, в котором предусматриваются ограничения порядка финансирования протестов. По словам Трюдо, в течение недели чрезвычайные меры должны быть одобрены парламентом, после чего срок их действия продлится 30 дней.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что, кроме приостановки страхового покрытия для грузовиков и их владельцев, законом предусматривается заморозка банковских операций и счетов, которые связаны с протестующими, а также государственный контроль над деятельностью краудфандинговых платформ для сбора средств протестующим. Ограничения касаются и благотворительных фондов, которые финансируют протесты дальнобойщиков Канады.

Ассоциация канадских банкиров накануне заявила, что всем финансовым учреждениям «необходимо принять меры», добавив, что это не повлияет на обслуживаение клиентов.

Комментарии