Возобновление программы Obamacare открывает рынок США для южнокорейских страховщиков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховщики Южной Кореи ожидают улучшение своего присутствия на страховом рынке США на фоне информации о возобновлении президентом Байденом программы доступного медицинского страхования Obamacare.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что новая администрация США возобновила действие Закона о доступном медицинском обслуживании, что открывает для корейских биотехнологических и фармацевтических компаний большие возможности для сотрудничества.

В отчете Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (KOTRA) говорится, что активизация Obamacare «откроет большие возможности для корейских фирм, производящих наборы для тестирования, средства индивидуальной защиты и другие дезинфицирующие устройства».

«Корейские биотехнологии и фармацевтические препараты уже успели «мягко приземлиться» на рынке США, и их присутствие при администрации Байдена будет усиливаться, поскольку успешное сдерживание распространения COVID-19 в Корее улучшило репутацию ее отрасли здравоохранения», — говорится в отчете.

Комментарии