По словам министра энергетической безопасности Гранта Шаппса, Великобритания хочет принять участие в проектах возобновляемой энергии, включая финансирование и страхование.
Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что встреча участников G7 состоялась в японском городе Саппоро. В ходе двухдневного саммита G7 было принято решение об ускорении развития возобновляемых источников энергии. В частности, планируется нарастить совокупную мощность ветрогенерации на 150 ГВТ к 23 году, солнечной энергии – на 1 ТВт.
Напомним, несколько дней назад стало известно о выходе из состава Альянса страховщиков Net-Zero компаний Munich Re и Zurich Insurance. Решение о выходе из NZIA стало следствием новой методики измерения и раскрытия информации о выбросах парниковых газов. В заявлении компании говорится о планах «сосредоточить собственные ресурсы на поддержке клиентов при переходе» к нулевому уровню выбросов СО2.
Комментарии