Введение платы за выбросы углерода поддерживают ведущие финансовые группы США

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Несколько финансовых групп из США, руководители которых являются членами правления Института международных финансов (IIF), выступают за введение цены на выбросы углерода и готовят соответcтвующее заявление.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из публикации Reuters, в которой отмечается позитивная динамика действий финансовых групп в борьбе с климатическими проблемами.

Согласно Reuters, в политическом документе, который IIF собирается выпустить вместе с 10 другими торговыми группами, говорится, что ценообразование на выбросы углерода может «стимулировать развитие финансовых продуктов, связанных с климатом, способствовать более прозрачному ценообразованию финансовых рисков, связанных с климатом, а также может информировать и способствовать масштабированию ключевых инициатив, таких как добровольные углеродные рынки».

В состав правления Института международных финансов (IIF) входят руководители банков, страховщиков и компаний по управлению активами, включая JPMorgan Chase, Citigroup и State Street.

Комментарии