Выплата СГ «ТАС» за поврежденный в ДТП Lexus превысила 520 тыс. грн

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа ТАС логотип
По данным Патрульной полиции Украины, за 11 месяцев 2021 года в целом по стране было х зафиксировано 170972 дорожно-транспортных происшествия, среди которых сомнительное первенство удерживают столкновения, случаев которых за указанный период только официально было зарегистрировано 108957. Среди наиболее распространенных причин столкновений Lexus в полиции называют нарушение водителями правил маневрирования и превышение безопасной скорости. Последствия таких нарушений часто бывают трагическими: в результате столкновений в январе – ноябре прошлого года погибли 992 человека, 13874 человека получили травмы. И это не говоря уже о колоссальных финансовых убытках, вызванных подобными авариями.

Дорожно-транспортное происшествие с участием застрахованного СГ «ТАС» автомобиля произошло в Кривом Роге. Водитель внедорожника вовремя не сориентировался, не учел дорожную обстановку и допустил столкновение с легковушкой Nissan. В результате аварии была повреждена передняя часть кузова внедорожника: капот, бампер, решетка радиатора, рвзбиты противотуманные фары.

Впрочем, ремонтировать авто за свой счет владельцу не пришлось – благодаря наличию договора «ЕвроКАСКО» от СГ «ТАС». Страховщик признал случай страховым и оперативно урегулировал его, выплатив клиенту надлежащее страховое возмещение в размере 520453 грн.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» указанного договора.

Напомним, договор «ЕвроКАСКО 5 звезд» от СГ «ТАС» включает в себя пять программ автострахования – с разным наполнением и разной стоимости, благодаря чему каждый автовладелец в зависимости от своего водительского опыта, специфики эксплуатации авто и финансовых возможностей может в рамках одного договора выбрать оптимальную для себя программу страхования, которая будет максимально отвечать его потребностям в уровне страховой защиты.

Комментарии