
За второй весенний месяц 2026 года Страховая группа «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования возмещения на сумму 374,11 млн грн – это на 78% больше объема выплат страховщика за апрель прошлого года.
В частности выплаты компании по КАСКО возросли на 30%, достигнув по итогам месяца 70,23 млн грн, что составляет 18,77% от общего объема возмещений, выплаченных СГ «ТАС» в апреле.
Доля «автогражданки» в портфеле выплат страховщика составила 54,66%: по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев СГ «ТАС» в апреле возместила пострадавшим 204,49 млн грн – в 2,53 раза больше, чем в прошлом году.
Возрастание выплат зафиксировано и по «Зеленой карте»: по соответствующим полисам СГ «ТАС» за отчетный период выплатила 50,16 млн грн, что составляет 13,41% от общего объема возмещений и на 23,3% превышает указанный показатель за четвертый месяц 2025-го.
Существенно – на 46,4% – увеличились и выплаты компании по ДМС: по договорам добровольного медицинского страхования СГ «ТАС» выплатила 43,59 млн грн, что равно 11,65% от совокупной суммы выплаченных за месяц возмещений.
По договорам страхования имущества СГ «ТАС» выплатила 1,4 млн грн – на 30,7% больше, чем за апрель прошлого года.
По прочим договорам страхования компания за отчетный период выплатила 4,24 млн грн – это на 10% превышает соответствующий прошлогодний показатель.

Комментарии