Японский страховой дистрибьютор получает инвестиционный импульс от KKR

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Глобальная инвестиционная компания из США KKR & Co объявила о приобретении страхового дистрибьютора из Японии Hoken Minaoshi Hompo Group. Сумма покупки и другие детали сделки не сообщаются.

В заявлении KKR говорится, что деятельность Hoken Minaoshi Hompo будет расширена «через стратегии органического и неорганического роста, такие как стимулирование продаж и сопутствующие приобретения». KKR будет использовать свою «глобальную сеть, отраслевой опыт, знание местных условий и операционные возможности».

В настоящее время Hoken Minaoshi Hompo имеет 360 представительств по всей стране для дистрибуции полисов от 40 страховщиков.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения японского делового издания Japan Today известно, что предполагаемая сумма сделки составила 30 млрд иен ($204 млн).

В публикации Japan Today признаются существующие проблемы государственного регулирования страховых дистрибьюторов. В качестве примера приводится случай с дилером подержанных автомобилей Bigmotor, выступавшим в роли страхового агентства и обвиненном в мошенничестве при оформлении претензий.

Детальная проверка страховых претензий Bigmotor для возмещения страховщиками Tokio Marine&Nichido Fire, Sompo Japan, Mitsui Sumitomo и Aioi Nissay Dowa, выявила признаки мошенничества в 30% заявках.

Комментарии