Южноафриканский страховщик Sanlam ожидает снижение прибыльности из-за военных действий на Ближнем Востоке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Прибыльность крупнейшей страховой компании Южной Африки — Sanlam – может пострадать в результате событий на Ближнем Востоке.

По словам генерального директора Sanlam, эскалация военных действий в странах Персидского залива уже создает глобальные перебои в цепочках поставок и наносит удар по фондовым рынкам.

Эти и другие факторы негативно скажутся на прибыльности африканского страховщика, представительства которого размещены в 27 странах.

Генеральный директор Sanlam Пол Ханратти называет последствия ближневосточного конфликта «масштабными» и предупреждает о «непосредственном ущербе» для прибыльности компании.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из публикации Bloomberg известно, что рост цен на топливо приведет к увеличению стоимости заимствований и, соответственно, снизит инвестиционный доход Sanlam.

Агентство Bloomberg также сообщило, что волатильности фондовых рынков может поставить под угрозу сделку между японским кредитором Mitsubishi UFJ Financial Group и стратегическим партнером Sanlam — индийским финансовым конгломератом Shriram Finance — стоимостью $4,3 млрд.

«Сделка еще не завершена, поэтому это именно та ситуация, когда война на Ближнем Востоке не пойдет на пользу», — сказал Ханратти. «Это может создать риск того, что кто-то решит не вкладывать $4 млрд капитала в мир, который внезапно стал очень неопределенным, и именно поэтому мы обеспокоены», — добавил он.

Комментарии