За прошлый год Insurtech-стартапы привлекли более $6,3 млрд финансирования

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
За минувший год совокупные инвестиции в страховые технологии (insurtech) составили $6,37 млрд, при этом только в течение четвертого квартала инвестиции в insurtech-проекты достигли $2 млрд.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из материалов отчета международной консалтинговой компании Willis Towers Watson, в 2019 году финансирование на сумму более $40 млн увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 90%, было создано пять стартапов стоимостью свыше $1 млрд. Вместе с тем авторы отчета отмечают, что за предыдущие три года более 180 insurtech-стартапов прекратили свою деятельность.

«В то время, как новости insurtech переполнены высокими оценками, есть и другая сторона, которая не так позитивна — отдельные прекращения деятельности insurtech». – прокомментировал Том Хелм, глава подразделения страхового консалтинга и технологий Willis Towers Watson.

Согласно его мнению, в работе страховщиков не должно быть сплошной автоматизации, поскольку существуют определенные аспекты при обработке претензий, которые требуют «сложного человеческого суждения или расследования».

Комментарии