
Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что доход от перестраховочной деятельности AXA XL в первом квартале снизился на 14% до 1,2 млрд евро.
«Прирост совокупного дохода AXA XL связан с благоприятным ценовым эффектом, главным образом в сегменте малого и среднего бизнеса в Европе и Франции, что частично компенсировалось показателями в перестраховании AXA XL, отражающими дисциплинированность в условиях ослабления рыночной конъюнктуры», — прокомментировали в AXA XL.
Выручка от страховой деятельности AXA XL выросла на 3% до 13,2 млрд евро. Основными драйверами роста выступили региональные подразделения в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.
Объем продаж полисов личного страхования вырос на 7% до 7 млрд евро по сравнению с 6,4 млрд евро в первом квартале 2026 года. Рост обусловлен активному спросу в Европе, а также благоприятному ценовому эффекту в других регионах.

Комментарии