За утечкой персональных и финансовых данных клиентов Shinhan Bank вероятно стоит ИИ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Банк, принадлежащий одной из крупнейших финансовых групп Южной Кореи, — Shinhan Bank – пострадал от взлома, проведенного с помощью новейших инструментов Искусственного интеллекта.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, в результате кибератаки была раскрыта конфиденциальная информация о более чем 25 тысячах клиентов Shinhan Bank: имена, номера телефонов, годовой доход и лимиты кредитования.

Согласно информации агентства Yonhap со ссылкой на экспертов по кибербезопасности, «злоумышленники, вероятно, использовали сложные системы ИИ для поиска уязвимостей и получения несанкционированного доступа к сервису, используемому компаниями по подбору кредитных специалистов».

«Это конкретное нарушение вызывает беспокойство, поскольку оно раскрыло как личную, так и финансовую информацию», — прокомментировал менеджер NordVPN в Корее. По его словам, эта информация может быть использована для создания персонализированных мошеннических схем, которые, благодаря генеративному искусственному интеллекту, стали еще более убедительными.

Комментарии