
Согласно PERILS, объем застрахованных потерь в результате циклона Альфред составляет AU$1,92 млрд ($1,28 млрд). Этот объем на 14,6% ниже ранее опубликованного прогноза в AU$2,25 млрд ($1,47 млрд).
«С момента публикации нашего последнего отчета об убытках три месяца назад мы наблюдали снижение количества убытков и количества претензий, предоставленных нашими страховыми поставщиками данных, что свидетельствует об осторожном раннем резервировании», — говорится в отчете.
Интернет ресурсу УкрСтрахование из материалов отчета известно, что этот объем убытков включает ущерб, причиненный жилью, автомобилям и другому имуществу. В PERILS назвали циклон Альфред крупнейшим событием в Австралии по застрахованным и общим экономическим убыткам.
«Основной причиной убытков являются личные имущественные линии, за ними следуют коммерческие линии, и, в гораздо меньшей степени, убытки от автомобильного страхования, которые составляют всего 4% от общего убытка отрасли», — прокомментировали в PERILS.
Комментарии