Застрахованный ущерб от лесных пожаров в США превысит $8 млрд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Масштабные лесные пожары в ряде штатов на западном побережье США будут стоить страховщикам более $8 млрд. Такую оценку представили аналитики страхового брокера Aon.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Aon известно, что засушливая и ветреная погода способствовали стремительному распространению лесных пожаров в штатах Калифорния, Колорадо и Орегон.

Согласно Aon, в Калифорнии площадь поражения пожаром составила 1,66 млн гектаров, уничтожено или повреждено около 10,5 тысяч домовладений, число погибших составило 31 человек. Общие прямые экономические издержки от пожаров в Калифорнии, Колорадо и Орегоне превышают $13 млрд.

Ранее рейтинговое агентство Moody’s оценило застрахованный ущерб от лесных пожаров в Калифорнии в сумму от $5 млрд до $8 млрд. По объему застрахованного ущерба лесные пожары в западной части США уже называют третьим по разрушительности событием природного характера за всю историю наблюдений в стране.

Напомним, что, по мнению источников Reuters, лесные пожары в  США являются негативным следствием изменения климата и могут стать причиной серьезного финансового кризиса в стране.

Комментарии