Інформація про Euroins Ukraine

СК Євроінс Україна понад двадцять років надає послуги страхування приватним юридичним особам. Компанія пройшла кілька етапів зміни складу акціонерів, провела ребрендинг та реорганізацію юридичної особи, що зумовило вихід страховика на новий рівень ведення страхового бізнесу.

Страхова компанія Euroins Ukraine надає послуги страхування у великих містах (Київ, Дніпро, Харків, Одеса, Запоріжжя) та невеликих населених пунктах по всій території України. Страховий портфель компанії складають автострахування, майнове страхування відповідальності, ДМС та інші.

Про компанію

Юридична назва: Приватне акціонерне товариство «Страхова компанія «Євроінс Україна». Компанія зареєстрована та включена до Державного реєстру фінансових установ 10 листопада 1994 року. Euroins Україна є власником 22 ліцензій (14 ліцензій на добровільні види страхування та 8 на обов’язкові види).

На українському ринку страхування компанія Євроінс Україна раніше відома як HDI Страхування (ХДІ Страхування), коли перебувала у холдингу Talanx International AG. У серпні 2016 року відбулася зміна акціонерів, 98,3239% акцій перейшли до Euroins Insurance Group AD. Тоді ж було проведено ребрендинг на СК «Євроінс Україна» (Euroins Ukraine).

Діяльність страховика регулюється Нацкомфінпослуг та ведеться відповідно до вимог законодавства України. СК Euroins має членство у Лізі страхових організацій України та Моторного (транспортного) бюро України.

Страхові послуги

 1. Добровільне медичне страхування
 2. Добровільне страхування від нещасних випадків
 3. Добровільне автострахування КАСКО
 4. Добровільне страхування майна
 5. Добровільне страхування від нещасного випадку
 6. Від вогневих ризиків
 7. Обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності автовласників (ОСЦПВ)
 8. Обов’язкове страхування предмета іпотеки
 9. Обов’язкове страхування відповідальності власників зброї
 10. інше

У страховому портфелі СК Euroins Ukraine розроблено страхові програми:

 • Розумне КАСКО плюс (авто)
 • Все включено (авто)
 • Будинок (майно)
 • Все включено (майно)

У компанії надають індивідуальне та корпоративне страхування, страхові продукти охоплюють усі сектори страхового ринку, що відповідає стратегії компанії.

Фінансові результати СК Euroins (Україна)

Активи компанії на 31 грудня 2017 року становили 76 126,6 тис. грн, що значно перевищує нормативний показник. Це свідчить про фінансову стійкість компанії та її платоспроможність. Статутний капітал СК Євроінс Україна – 71 млн грн.

За даними МТСБУ за 2017 рік, Євроінс Україна входить до десятки найкращих страховиків за показником середнього терміну врегулювання за договорами ОСАЦВ. У компанії цей показник становив 70 днів при середньоринковому показнику 89 днів.

СК Euroins Ukraine, контакти

 • Центральний офіс: Київ, вул. Велика Васильківська, 102
 • Телефон: +38 044 247 44 77
 • Телефон гарячої лінії: 0 800-501-513, для мобільних телефонів: 470
 • E-mail: euroins@euroins.com.ua

Розпорядок роботи: понеділок – четвер із 9 год. до 18 год.
П’ятниця з 9 год. до 17 години

Адреси та телефони регіональних представництв можна знайти на офіційному сайті https://euroins.com.ua або скориставшись даними Нацкомфінпослуг (http://kis.nfp.gov.ua/Home/SrchViewFil/20000035349)

Євроінс Україна, відгуки

Пропонуємо Вам поділитися враженнями про роботу страхової компанії, залишивши відгук на даному інтернет ресурсі. Така інформація буде корисною для споживачів страхових послуг інших компаній.

Відгуки про Euroins Ukraine

 1. Avatar
  Сергей П

  02.03.2021 р стався стаховий випадок , винуватець ДТП (застрахов. в Євроінс Україна № стр. полісу 202880052) свою вину визнав . Я постраждала сторона. СТО нарахувала вартість відновлювальних робіт понад 44 тис .грн. Аварійний комісар провів обстеження. 23.04.2021р . отримав страхове відшкодування 10981грн.?!? Замовив експертизу в того ж аварійного комісара (з його слів зі сторони стахової в нього замовляли тільки огляд , експертизу проводив інший експерт). Висновок експерта з запитом на ознайомлення з висновком експерта на підставі якого мені було виплачено страхове відшкодування направив на головний офіс СК Євроінс Україна. Впродовж 1.5 місяця відповіді не отримав. Дозвонитися на вказані номери телефонів не реально (Чернігівська обл.) Це найгірша страфова компанія ОДНОЗНАЧНО!! Сподіваюсь що мій коментар убереже кого небудь від вибору даної страхової (збереже нерви та час).

 2. Avatar
  Юрий Иванович

  МОШЕННИКИ! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЕВРОИНС УКРАИНА!!!
  Итак: 25.09.2020 года наступил страховой случай. ДТП зарегистрировал, подал все необходимые документы в тот же день или на следующий день после дтп. И начались судебные тяжбы с виновником дтп. Но до решения суда евроинс почему-то решила прислать мне письмо с отказом о выплате. Как позже выяснилось это технический отказ из-за отсутствия решения суда. Суд я выиграл 23.12.2020 года. Сразу после суда, в тот же день отправил решение суда в страховую Евроинс Украина. Меня заверили, что до конца января 2021 года страховая компенсация будет выплачена, но увы до сегодняшнего дня ещё ничего не выплатили (сегодня 18 марта 2021 года). Дозвонится очень тяжело. Звонил каждый месяц и меня заверяли что в течении 2-3 недель закроют финансовые вопросы со мной, но как вы поняли выплаты ещё не было. В конце февраля 2021 года сказали что уже передали в бухгалтерию на оплату, и мол не переживайте, до конца февраля выплатим. Набрал в первых числах марта, спрашиваю что случилось. А мне опять говорят что уже передали в бухгалтерию и скоро выплатят. Прошло уже 2 месяца и 25 дней. Выплат нет.
  Сегодня 18.03.2021 года я тоже звонил в вашу компанию, (еле дозвонился), и по непонятной причине мне сообщили что сроки выплаты страховой компенсации каким-то чудо образом сместились. То есть отсчёт срока по выплатам начали не с момента подачи решения суда в вашу страховую (23.12.2020), а черт знает почему с 28.01.2021 года!
  Вопрос: где делся целый месяц и 5 дней?! Получается, что ваши сотрудники сами определяют когда начать отчёт отведённого регламента на выплату, а не с момента подачи заявления и подачи всех необходимых документов?
  Я начал сомневаться в порядочности вашей страховой компании.
  Дозвонится вам нереально!!!
  Кормят „завтраками“ и игнорируют мои конкретные вопросы по поводу сложившейся ситуации!
  Документы передавал в Киеве, ул. Спасская 24/15

  НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ СТРАХОВУЮ
  Телефон для обратной связи: 097-513-75-76 Юрий
  P.S. Надеюсь на скорейшее решение по страховым выплатам!

  Отправлено с iPhone

 3. Avatar
  Евгений Колов

  Хочу всех предупредить, что данная страховая компания при первой же возможности откажет в страховой выплате и оставит человека в беде сам на сам со своими проблемами. Предприятие, в котором я работаю, застраховало своих сотрудников в данной страховой компании, но в декабре 2020 года со мной случился страховой случай — аппендицит. Все произошло очень быстро и в момент вызова скорой мне было уже не до звонка в страховую и меня отвезли в обычную городскую больницу, где обнаружили аппендицит и экстренно прооперировали. Я понес затраты на сумму около 13000 грн, из них страховая мне компенсировала только 776 грн (медикаменты для капельниц), это всего навсего 6% от моих затрат. В больнице мне выдали чек на сумму 9600 грн, они это провели как закупка инструментов для операции через поставщика, так как медицина у нас «бесплатна» в городских больницах. Но страховая отказалась это компенсировать! Т.е. обратись я в частную клинику, где бы указали стоимость работ — они бы компенсировали, а в государственной — где они не могут брать деньги за услуги, а оформляют через материалы — полный отказ. На момент страхового случая они даже не выдали мне страховой полис, так как он не был готов, только потом я уже узнал, что там был даже контакт, по которому можно было вызывать скорую, а я вызвал обычную — позвонив на 103.
  Вывод. Страховая при первой же возможности кидает клиентов + очень долго заказывает медикаменты в аптеках (приходится ждать около 2 часов звонка). Очень надеюсь, что наше предприятие не будет продливать сотрудничество с данной страховой, многие и так в шоке от сложившейся ситуации.

 4. Avatar
  Александра Достоевская

  самая тупая компания не связывайтесь с этими мошениками.купили машину на ней свежая страховка этой конторы разумеется поменяли номера на машине и поехал в офис страховой чтоб переделать страховку под новые номера там тказали что щас перещитают прийдется немного доплатить и дадут новую на год.прождали 2часа по итогу сказали делать новую страховку за полную стоимость одним словом разводилы по горячей линии некто нече незнает только номера дают ты туда звониш а там тебе говорят что они не по этим вопросам толку от такой горячей линии нет.крайне не рекомендую данную страховую если чето надо будет поправить намучаетесь и нече не добьетесь.

 5. Avatar
  Alexander Pridanov

  страхуюсь у них уже не первый год. Пару лет назад обращался за выплатой, мне тогда повредили передний бампер и фары. Через 3 недели автомобиль был отремонтирован. В октябре машину занесло, и налетел на отбойник…
  Позвонил в страховую компанию, там оформили все. Вот пару дней как забрал машину, все починили, вопросов нет. В этот раз затянули, на мой взгляд. Но я рад, что перед новым годом успели отремонтировать.

 6. Avatar
  Vasylij Savka

  Не задоволений роботою по виплаті всого навсього 2500 (так як я погодився на заяву, згідно якої мені запропонували 4500 грн. 2000 франшиза). Обіцянки не виконують. При спілкуванні складається враження що люди не зацікавлені працювати, та тянуть час. Не рекомендую цю страхову компанію!

 7. Avatar
  Владимир Мерненко

  Тянут время с выплатой(несчастные 4000 грн.).На протяжении 4-го месяца.Придумывают каждый раз какую-то причину(что-то не сделали,чего-то не хватает)ужас

 8. Avatar
  Ірина Федів

  Нікому не рекомендується, на протязі вже двох місяців не можуть прийняти рішення по страховій справі, щоб відшкодувати кошти постійні відмовки рішення не прийняте досі, говорять одне роблять друге.

 9. Avatar
  Софья

  Честно скажу, меня не устроили условия страховки, и я отказалась, о чем не жалею. Хотя эту компанию мне рекомендовали, я в свою очередь её никому не порекомендую. Сначала обговаривалось одно, потом уже по факту оказалось, что условия существенно отличаются, причем не в мою пользу. Скорее всего, у этой компании финансовые трудности, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Я очень недовольна, только время потеряла.

 10. Avatar
  Татьяна

  Страховала, страхую и буду страховать. Самая адекватная страховая компания среди всех, с которыми мне пришлось сталкиваться.

 11. Avatar
  Анастасія

  Була у мене аварія у квітні 2017р. в Києві, трішки побила свою машинку, поцілувалися. Викликали нову поліцію, оформили ДТП, відшкодування мені виплачувала СК Євроінс. Сподобалось відношення до клієнта та сервіс, купила у них каско з часом. Гарна компанія.

 12. Avatar
  Михаил

  Компания – ***! Не смотря на ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ придумали свою версию событий, при которых они ничего не возмещают. Они за идиотов нас принимают? В наличии аудио-визуальные доказательства не правоты компании! Вынуждают к суду, так как понимают, что это затянться на долго. Полагаю у них просто нет денег на возмещение. Оценили ущерб в 2 РАЗА НИЖЕ САМОЙ ДЕШЁВОЙ СТО!!! И то, придумали виноватым меня, когда оппонент двигался в сторону противоположную указанной дорожной разметкой! Оппонент признал вину и засвидетельствовал в европротоколе. Эта горе-контора, решила что может обмануть камеры, аварийного комиссара, свидетелей! Ну что ж, будет суд! Но Вы -***, не обойдётесь теперь 1150$. До конца недели цена решения – 2000$!