Інформація про Княжа VIG

Страхова «Княжа» є членом групи Vienna Insurance Group, провідного страховика у країнах Східної та Центральної Європи. Присутність у складі акціонерів такого авторитетного страховика гарантує клієнтам компанії Княжа обов’язковість страхових виплат та високий рівень обслуговування.

Про компанію Княжа

СК Княжа була зареєстрована у серпні 1997 року у м.Рівне як регіональна страхова компанія. 2004 року головний офіс компанії перемістився до Києва, а через рік контрольний пакет акцій компанії придбав найбільший страховик з Австрії WienerStadtischeVersiherung AG.

СК Княжа VIG включена до Державного реєстру фінансових установ відповідно до розпорядження Нацкомфінпослуг. Наразі страхова компанія володіє 31 ліцензією на обов’язкове та добровільне страхування. Діяльність СК Княжа знаходиться під наглядом регулятора ринку фінансових установ, у ролі якого виступає Нацкомфінпослуг.

Компанія Княжа є членом Ліги страхових організацій (ЛСОУ) та Моторного (транспортного) страхового бюро України (МТСБУ).

княжа онлайн

Регіональні представництва, відділення Княжа

З метою забезпечення найбільш високої доступності до своїх страхових продуктів з боку малого та середнього бізнесу, а також усіх верств населення, у компанії створено розгалужену регіональну мережу. На офіційному сайті страхової компанії за адресою www.kniazha.com.ua у розділі «Представництва» клієнт може ознайомитись з географією регіональних відділень страховика. Вибравши область України, перед користувачем відкривається перелік усіх філій із зазначенням їх телефонів, поштових адрес, адресу обласної дирекції із зазначенням розпорядку роботи офісу, телефону та адреси.

княжа отделения

Види страхування СК Княжа

 • Транспорту та вантажів
 • Автострахування (КАСКО, ОСАГО)
 • Медичне страхування
 • Майнове страхування (зокрема страхування квартири)
 • Накопичувальне страхування життя
 • Від нещасних випадків
 • Туристичне страхування

Страхова Княжа пропонує своїм клієнтам в режимі онлайн розрахувати та замовити страховий поліс за обов’язковою «автоцивілкою», добровільним автострахуванням КАСКО та міжнародним автострахуванням «зелена карта».

Щоб зробити замовлення клієнт на офіційному сайті компанії у розділі «Послуги» вибрати вид страхування та натиснути кнопку «Дізнатися вартість страховки».

Після заповнення полів (Прізвище, номер мобільного телефону, місце реєстрації автомобіля тощо) клієнту буде запропоновано зробити вибір про доставку страхового поліса. Клієнт може забрати поліс самостійно або протягом 1-2 днів це зроблять безплатно представники страхової компанії. Ця процедура доступна при оформленні будь-якого полісу автострахування: КАСКО, ОСАЦВ, Зелена карта.

Переваги страхування в Княжа Вієнна Іншуранс Груп

 • 20-річний досвід роботи компанії на страховому ринку свідчить про достатню фінансову стійкість компанії та здатність долати кризові явища
 • Склад акціонерів гарантує стабільність страхових виплат та високий рівень сервісу
 • Страхові продукти компанії розробляються з урахуванням ринкової кон’юнктури та потреб клієнтів
 • Онлайн сервіс для клієнтів робить процедуру оформлення страхового поліса досить швидкою та зручною.
 • Професіоналізму співробітників
 • Розгалужена мережа регіональних представництв підвищує доступність послуг страхування від СК Княжа
 • Зворотний зв’язок з клієнтами забезпечує оперативне реагування компанії на проблеми, що виникають в обслуговуванні або за якістю страхових програм.
 • Рейтинг фінансової стійкості страхової компанії за національною шкалою визначено на рівні uaAA

Відгуки клієнтів про роботу СК Княжа

На сайті компанії у розділі «Довідка» у підрозділі «Служба контролю якості сервісу» клієнт має можливість написати повідомлення безпосередньо у службу. Це може бути пропозиція щодо роботи чи якості сервісу, зауваження чи інші звернення клієнтів компанії. Така форма взаємодії дозволяє клієнтам впливати на якість сервісу, що надається. Це є свідченням відкритості роботи компанії та відсутності побоювання отримати гнівні чи критичні повідомлення від своїх клієнтів.

У разі настання страхового випадку або за потреби терміново зв’язатися з представником компанії, на сайті вказано телефон цілодобової «Гарячої лінії» 0-800-501-486.

Відгуки про Княжа VIG

 1. Avatar
  Mykhailo Bulakh

  На “горячей линии” якобы работают специалисты с медобразованием, но если задать наводящие вопросы, то складывается впечатление, что люди вообще про медицину не слышали. Информацию о клиниках (приём, график работы и прочее) быстрее можно получить самому из интернета, чем от страховой. С учётом того, что по всей стране уже запустилась 100% программа “деньги ходят за пациентом”, то легче и надёжней самому обратится в поликлинику, чем через эту крахоборну компанию. Ведь КНЯЖА не работаем со многими профильными заведениями, в то время, когда по обычному пути, граждане могут попасть в любое медучреждение по необходимости. Результат такой – быстрее, надёжней и качественней пользоваться обычной госпрограммой чем этой страховой!

 2. Avatar
  Николай Цурка

  Не рекомендую! Наш семейный автомобиль попал в ДТП. Виновник в аварии был застрахован по ОСЦПВ в СК Княжа, и был признан виновным судом. Страховая насчитала 69159 грн ущерба, и 25654 выплаты с учетом износа. Фактический ремонт составил 45000грн – учитывая, что запчасти на автомобиль устанавливались Б.У. Львиную долю составило восстановление подушек безопасности, 650$.
  Заявили представителю в Николаеве, что со страховой суммой не согланы, Николаевская Дирекция так-же была поставлена в извесность.
  По версии страховой компании, подписавшись под формой с реквизитами для выплаты, и обозначенной суммой ущерба 69159 мы согласились с выплатой в 25654! Это кстате, единственный лист бумаги, с которым нас ознакомила компания.
  Было написано заявление, с просьбой выдать расчет ущерба – было проигнорировано.
  В центральный офис была написана притензия, и о чудо, в тот же день, как она была принята, в этот же день страховой была выплачена сумма, с которой мы не согласны!

  Сегодня получили ответ на претензию. И кто бы сомневался, отписались, что мы ознакомолись с документами, на основании которых были расчитаны выплаты.
  ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ БРЕХНЯ! Не нужно нам писать того чего небыло!

  Не рекомендую страховую компанию, а представителя в г. Николаеве держаться стороной. При звонке в службу поддержки компании, поддержка отправляет только к нему!

  • Avatar
   Николай Цурка

   24.02.2020 созвонились с директором департамента урегулирования страховых случаев. Похоже, удивился, что ни с одним из документов на основании которых оценено размер ущерба не ознакомлены.

   25.02.2020 позвонил представитель в г.Николаев, назначена встреча. Придерживаюсь позиции, что если в заявлении на выплату не указана конечная сумма выплаты, то мы с выплаченной суммой не согласны.

   26.02.2020 Получили выписки и ответы на все интерисующие вопросы. Как и ожидалось, в расчете нет торпеды ее монтаждемонтаж. Торпеда повреждена вследствие срабатывания пассажирской подушки безопасности. (Снятие, установка, восстановление и отправкадоставка виз г. Днепр, если не ошибаюсь, обошлась примерно 12300 гривен).
   Снова созвонились с директором департамента урегулирования страховых случаев. Объяснил ситуацию, обещал реакцию и перерасчет, если на то будут основания:))) Чувствуются нотки юриста:)) Пока что доверие этому человеку максимальное.

   Подумываю написать письмо разработчикам инструмента AUTODATA, пусть покажут места, в которых красят по заявленным этим ,,инструментом,, ценам. А запчасти, что, не нужно учитывать транспортировку? Думаю, глобальный развод еще тот.

   27.02.2020 Звонок от представителя. Нам компенсируют неучтенную торпеду. Напишем заявление, будем ждать выплату. Теперь выплата почти приближена к законной, компенсация работ и 30% от стоимости запчастей.

   Из опыта, что могу порекомендавать, если вдруг:

   https://news.pn/ru/incidents/224628

   1. Оценка независимым экспертом. Стоимость +- 2000 грн. Там и более реальные цены будут, и с такой оценкой можно поспорить со страховой как в досудебной переписке, так и в суде.

   2. Помните!
   Страхове відшкодування – (страховое возмещение) – конечная сумма, которую выплачивают.
   Відновлювальний ремонт – (восстановительный ремонт) – сумма, которая бы выплатилась, если бы с нее не вычитали износ.

   3. Не спешить подписывать заявление про выплату… перед этим потребовать все расчеты по страховому возмещению… но могут сопротивляться, потому что в законе прописано обязательное ознакомление с документами, на основании которых посчитан восстановительный ремонт (не ведитесь на сумму восстановительного ремонта, вы ее неполучите), а автогражданка не компенсирует полностью затраты на ремонт, с вас вычитывают износ, это законно.

   4. Понимать и правильно трактовать закон ОСЦПВ.

   Огромный плюс Директору департамента урегулирования страховых случаев за скорость реакции.
   Огромный минус департаменту урегулирования страховых случаев за отписку не посути на претензию. Такое ощущение, что не читали, не пытались вникнуть
   в суть претензии. Это уровень не одной из ведущих страховых, а к примеру… земельного кадастра.

   03.03.2020 пришла доплата, зачислили сумму за восстановление торпеды. Вопрос закрыт.

 3. Avatar
  Ivan Petrov

  Сто по дифектовке насчитал 168тыс. Страховая выплачивает 12тыс. О чем можно дальше говорить. Можете и дальше брать ихнюю автоцивилку по хорошим скидкам, но учтите, что остаток придётся платить со своего кармана

  • Avatar
   Ліда Фельбаба

   Шановний Іване! Повідомте, будь ласка, номер Вашої справи або договору для того, щоб ми могли прояснити ситуацію. З повагою, Страхова компанія “Княжа Вієнна іншуранс Груп”

 4. Avatar
  Маша Вербицкая Дмитренко

  Нікому не раджу!!!!!Застрахували новий автомобіль за програмою ” Каско Без обмежень”. Коли стався страховий випадок компанія відмовилась виплачувати кошти спираючись на те що пошкодження які є на автомобілі являються накопичувальні. Їхала по трасі як з під вантажівки вилетіли камінці та пошкодити лобове скло та капот. Хоча коли підписували договір то стільки обіцянок було що просто. Я дуже жалію, що звернулась в цю компанію. А саме головне що Прорахувала постійно всі авто тільки в них. І зелені карти на вантажівки, цивілки, страхування життя. Нікому не раджу дану компанію.

 5. Avatar
  Павел

  Тривалий час застрахований у даній компанії по автоцивільній відповідальності. А з липня минулого року ще й КАСКО повне маю. За необачністю пошкодив бампер автомобіля. Звернувся до страхової. Мені на авторизованому сервізі замінили пошкодженні деталі. Я задоволений роботою страхової компанії, сервісом. Суму відшкодували у повному обсязі завдяки тому ж КАСКО. На всіх етапах співпраці зі співробітниками Княжої мав взаєморозуміння і відчував, що тут справді мені хочуть допомогти. Рекомендую

 6. Avatar
  Виталий

  Черновицкая обласная дирекция, начальник по урегулированию Сташкевич Василий Николаевич. При страховом случае акт осмотра автомобиля не составляет, все повреждения не учитывает, факты игнорирует, что такое “тотал” понятия не имеет. Експертизу судебного эксперта компания игнорирует не давая четкого ответа. Горячия линия не владеет информацией о ситуации. Жаль машину, стоит после дтп (подсказали пока нет официальных бумаг не ремонтировать). Никому не советую данную компанию

 7. Avatar
  Не советую

  Не советую страховатся в этой страховой компании, жду уже второй месяц результата: у меня полная каска, ДТП оформил с полицией, дело еще не заводи и нерасматривали, каждый раз обещают перезвонить и никто не звонит, и неизвестно сколько еще ждать, не серьезная комп персонал в Днепре.

 8. Avatar
  Дмитрий

  Бегите и прячьтесь от этой страховой. Цена вопроса была 300 уе за бомж-ремонт, заплатили 100.

 9. Avatar
  Юрий

  В январе месяце у меня было ДПТ, виновное лицо было застраховано в компании Княжа. На следующий день обратился в страховую компанию, для консультации по данному случаю. Меня проконсультировали и сказали, что через месяц у вас будет суд, после суд выносит решение оно вступает в силу через 10 дней, и с этого дня страховой компании дается 90 дней для выплаты. Решение суда у меня было 10 марта, я примерно посчитал, что крайний строк выплаты должен быть не позднее 10 июня. Уточнив у специалистов компании какие документы нужно принести я в течении пару недель собрал полный пакет документов и отнес в страховую. Проходит некоторое время меня набирают сотрудники княжи и говорят, что не хватает еще одного ПОСЛЕДНЕГО документа, хорошо, я на следующий день этот документ принес. Прошло еще какое-то время, от страховой компании нет никакого ответа. Обращаюсь в Днепр (сам из Кривого Рога), мне говорят, что нет свидетельства плательщика налогов ( автомастерской). Но свидетельство я приносил и передавал специалистом. Для выяснения данного факта, снова ему в СК, на что мне отвечают, мы на Днепр все передали, возможно оно где-то затерялось…Короче говоря сотрудники компании Княжа специально затягивали время и постоянно говорили, что не хватает тех или иных документов. Я взял кредит для ремонта автомобиля, так как моя работа связана с постоянными поездками. Подходит к концу регламентированный строк 90 дней, я позвонил в СК в г.Днепр ( он меня курирует) и оказывается, что 90 дней начитает считаться с момента написания ЗАЯВЛЕНИЯ, а не с момента решения суда ( как говорили изначально представители СК Княжа). В итоге получается, что я банку переплачу комиссию в порядке 3 000 тысяч гривен. Из-за не правильной консультации сотрудников. Это просто БРЕД, специально затягивали с документами, теряли их, исправляли, ходили по кругу, что бы выплата прошла как можно позже. Перед этим, поступил звонок с СК Княжа, где сотрудник предложил очень “забавную” вещь, если Вы хотите, что бы мы вам срочно компенсировали, тогда мы с общей суммы снимем 19 процентов. Это что вообще за торги???? Почему компания ведет себя так???? НИКОГДА НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ДАННУЮ КОМПАНИЮ ЗНАКОМЫМ. Планирую обращаться к защиту прав потребителя, так как считаю, что это кидалово со стороны компании КНЯЖА

 10. Avatar
  Агнесса

  УВАГА: ХОЧУ ЗВЕРНУТИСЯ ДО УКРАЇНЦІВ ЯКІ МАЮТЬ АВТО І ХОЧУТЬ СТРАХУВАТИ НА АВТОЦИВІЛКУ : НІ В ЯКОМУ І РАЗІ НЕ ВИБИРАЙТЕ СТРАХОВУ КОМПАНІЮ ” КНЯЖА” !!! ВОНИ ВСЕ РОБЛЯТЬ ДЛЯ ТОГО,ЩОБ НЕ ВИПЛАЧУВАТИ СТРАХОВКУ ПІСЛЯ ДТП !!!!!

 11. Avatar
  Михаил

  Княжа это развод! В 2015 году в меня вьехала клиентка СК Княжа,помяли бампер,сломали решётку,замок и пр.Подал заяву,принял её некий ***** (который как оказалось сидит там благодаря своей маме которая состоит в отношениях с коммерческим директором этого цирка,под названием Княжа).насчитали какую то приличную сумму(18000 тысяч).После истечения срока,положенного по закону,мне этот бойко радостно сообщил,что деньги мне перевели на карточку,на карточке ничего не оказалось….Потом мне этот поц,начал рассказывать,что я не умею пользоваться карточкой и что они всё перечислили и что это уже не их проблема…Пришлось приехать в офис,там вообще начался цирк,он оказывается завален делами,и времени у него нет про всех помнить и что я должен писать заяву заново!!!! А прощло уже несколько месяцев…Я нашёл знакомого в центральном офисе,который мне сообщил,что по мне вообще нет никаких движений,они даже и не начали ничего оформлять…в компьютере пусто!!!!Сказал,что можно решить всё за деньги,была названа конкретная сумма,я отказался,но он всё равно кому то чего то скзаал и после чего этот бойко удивлённо сообщил,что деньги мне всё таки будут выплачены,за меня кто то попросил и сказал ещё,что это очень странно…Потом вместо 18000 тысяч пришло 6000.Обьяснили что машина не новая поэтому 70% амортизация. Короче куча потерянного времени,денег,нервов!И это мне ещё повезло…Княжа это банда аферистов!!!

 12. Avatar
  Пашин Леонид

  Никому не рекомендую . Давно имел неприятный опыт общения с этой страховой по автомобильным делам , а когда договоры по страхованию жизни попали из Юпитера в Княжу , то сразу решил расторгнуть договор , учитывая неприятный осадок прошлого общения . Всё повторилось и подтвердилось , никому не советую иметь дело с Княжей.

 13. Avatar
  Коробейник Владимир Викторови

  25 февраля 2017 обнаружил, что у автомобиля (полное КАСКО, КАСКО покрывает ДТП, ущерб нанесенный третьими лицами и прочее (типа ущерб вызванный стихийными бедствиями) разбит бампер – дыра внизу. Позвонил на горячую линию КНЯЖА, те заставили вызвать патрульную полицию “они сейчас дадут справку”, никто никакую справку не дал, хотя я соединял горячую линию с полицейскими. Через три недели получил от участкового справку о повреждении и отказ от возбуждения уголовного дела. После этого КНЯЖА отказалась оплачивать ремонт “вы нас обманули, предоставили неправильные сведения”. Как и зачем, они объяснить не могут, официального отказа я еще не получил. Что и говорить, что за страховку, стоящую 15.600 гривень это очень интересное обслуживание. Ремонт бампера стоит 7700 гривень, связался с адвокатом из Киева, дело в суде обойдется мне в 3000 гривень. По договору КАСКО подать в суд можно только в Киеве. Никому не рекомендую связываться с этими мошенниками.

 14. Avatar
  Юлия

  В ноябре 16-го! года произошло ДТП, виновник оказался клиентом СК “Княжа”, но выяснилось это в декабре, т.к.у виновника было два полиса. После еще одного обращения и процедуры, начались расследования, долгие и мучительные дни ожиданий. Приходилось чуть ли не ежедневно самой все выяснять. Т.е.ты как потерпевший, страдаешь со всех сторон, и от виновника, и от страховой. Которая в свою очередь, что только не делает для того, чтобы усложнить решение вопроса. В итоге, когда страховая соизволила выдать калькуляцию, она оказалась на порядок меньше, чем в другой страховой, оценок СТО и просто здравого смысла. Заказала их экспертную оценку. И то, согласились только после написания официального письма о том, что обращусь в суд, и документы мне нужны. Итог – сегодня конец марта 17-го!, сумму посчитали чуть выше, но почему-то говорят, что выплатят ее не раньше конца апреля, тогда же и документы дадут, и письма. Как по мне, компания не соответствует имени “Вена Иншуранс Групп”, не компетентна и никак не способствует развитию себя на рынке, привлечению клиентов. Наоборот, те, кто вынуждены с ними столкнуться, очень сильно нервничают на протяжении всего периода. Я надеюсь, что они хотя бы выполнят уже взятые обещания. Доверия нет. Крайне негативно отзываюсь. И просьба к менеджменту, к Вам приходят люди с проблемой и стрессом, проведите тренинг персоналу, чтобы они не хамили, особенно, когда несмотря на все, к ним нормально, а в ответ хамство и нежелание банально отвечать на заданый вопрос.

 15. Avatar
  Марина Мельник

  Категорически НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ эту страховую!!!! Сейчас нахожусь в Тайланде. Сломала руку 25 февраля. Шесть дней не могла добиться от страховой с каким госпиталем они работают!!!!! Сама на такси моталась искала, где мне могут помочь, в Тайланде ОЧЕНЬ дорогая медицина. СТАХОВАЯ несколько дней вела со мной переговоры какие справки им высласть, водили меня за нос кормя обещаниями что вот вот вопрос с операцией разрешится. Несколько дней страховая вообще со мной не общалась. Не отвечали ни на звонки, ни на сообщения. А сегодня 2 марта сообщили мне что операцию они оплачивать отказываются (госпиталь выставил цену в 10.000 долларов), порекомендовали вылет на ПМЖ. Наконец-то на шестой день сообщили мне с какой клиникой у них договор. Это оказалась самая первая клиника куда меня привезли, но почему-то их сотрудник по телефону нам соврал, что с этой клиникой они не работают!!!!!!

 16. Avatar
  Алексндр

  княжа стоимость ремонта автомобиля форд куга 110 тысяч гривен оценили в 20тысяч а что удивило так это фара разбита в хлам написали ремонт 350грн купил новую за 14 тыс гривен

 17. Avatar
  Андрей Якименко

  Решил поделиться, ибо каждый автовладелец может в такое вляпаться.
  Полтава, улица Грушевского (Мотель). Стою на светофоре. Со стоянки сдаёт назад белоснежный Москвич 2141. Я отчаянно жму на клаксон!!! Но увы! Корма данного агрегата бьет мою переднюю правую дверь.
  В москвиче дед 1933 года рождения. Говорю: «давай свою страховку, уважаемый», а он мне: «Яку це страхоуку???»… Вот в ЭТОТ момент мне надо было представить, что я въехал в столб, пожать деду руку и ехать по своим делам!
  Далее, я позвонил в поддержку Nissan и спросил совета что мне делать. Ответ представителя:
  1.«Вызывайте полицию;
  2.Сообщите в свою страховую;
  3.Делайте независимую экспертизу;
  4.Отправляйте копии решения суда и оценки ущерба в «Моторно (транспортное) страховое бюро.»
  Полиция приехала через минуту. Я аж обалдел! И СМС-ка прилетела: «заявка № такая-то принята» :)))
  Звоню в свою страховую. У меня цивилка в «Княже». Оператор перечисляет вышеперечисленные ниссановские 3 и 4-е пункты.
  На следующий день звоню за советом в Полтавское представительство «Княжи», её представитель меня консультирует:
  1.Сделать независимою оценку ущерба (представителя “Моторки” в Полтаве нет);
  2.МОЖНО ремонтировать машину;
  3.Дождаться суда над дедом;
  4.Отправить в Моторку по почте копии решения суда и оценки ущерба.
  И через две недели будет счастье:)))
  Подсказала и независимого оценщика.
  Всё так и сделал.
  И вот, звонит мне, вроде как, полтавский представитель “Моторки” и назначает встречу, чтобы оценить ущерб полученный мной при ДТП… Услышав, что я сделал независимую экспертизу и уже отремонтировал машину, сказал, что в выплате мне будет отказано, и мне нужно добиваться компенсации у деда через суд…
  Независимый эксперт сказал: «не может быть!!!». Представитель «Княжи» мне посочувствовала, посоветовала судиться с МТСБУ и сказала: «у Моторки система такова, что без лоха и жизнь плоха»… мне сразу стало легче:))))))
  Выводы:
  1. Видите старичка за рулём – уступите ему дорогу!!! Даже если он бл…дь этого не просит!!!
  2. МТСБУ – это не та организация которая будет Вам помогать… Их задача – любой ценой не заплатить деньги. Большая ошибка была с ней связываться!!!
  3. Сейчас полиция не проверяет у граждан наличие страхового полиса. Зачем эта ОСАГО??? Вряд ли я буду страховаться:)))
  Вопрос: в данной ситуации некомпетентны представители “Княжи”??? или “МТСБУ” – мошенники???
  Очень жалко деда:((( суд ему присудил: «УСНЕ ЗАУВАЖЕННЯ»…
  Всем удачи!
  Простите за внимание!
  P.S. Сегодня пообщался с представителем отдела урегулирования МТСБУ… надо было тогда сразу жать руку деду:)))