Інформація про VUSO

 • Працює
 • Заснована: 24 Вересня 2001 г.
 • ЕДРПОУ: 31650052
 • Свідоцтво: А01 713051
 • 03680, м. Київ, вул. Казимира Малевича, 31
 • 0 800 503 773, 3579
 • pr@vuso.ua
 • vuso.ua

Компанія позиціонує себе, як компанія ефективного впровадження Інтернет-обслуговування клієнтів. Ви можете замовити будь-який вид страхування, не виходячи з офісу чи будинку. 50% полісів компанія продає своїм клієнтам (фізичним та юридичним особам) через Інтернет.

За результатами роботи у 2019 році компанія збільшила обсяги продажу страхових продуктів на 40,8%, що становило 1,021 млрд грн. Обсяг виплат зріс на 49,23% і становив 294,653 млн грн.

Про компанію VUSO

Активи підприємства вдвічі перевищують страхові резерви, що дозволяє забезпечувати всі страхові випадки незалежно від суми витрат. У 80% випадків виплати по КАСКО здійснюються протягом семи днів після подачі документів до страхової, що дає можливість компанії VUSO отримувати відмінні відгуки від своїх клієнтів.

вусо онлайн

Рейтинговий комітет РА «Стандарт-Рейтинг» ухвалив рішення про присвоєння кредитного рейтингу/рейтингу фінансової стійкості (надійності) страховика Приватного акціонерного товариства “СТРАХОВА КОМПАНІЯ «VUSO» за національною шкалою на рівні uaАА. Страховик з рейтингом uaАА характеризується дуже високою фінансовою стійкістю порівняно з іншими українськими страховиками.

Керівництво страхової компанії VUSO:

 • Голова правління компанії: Андрій Артюхов
 • Заступник голови правління з продажу – Ольга Кабанець
 • Заступник голови правління з операційної діяльності – Пластомак Марина
 • Заступник голови правління з розвитку – Ярослав Гончарук.

Географія регіональних представництв

Страхова компанія має 31 регіональне представництво по всій території України, що гарантує доступність страхових послуг від VUSO для людей з різних куточків країни. На офіційному сайті компанії www.vuso.ua розміщена докладна та доступна інформація про діяльність компанії. Там же клієнт може знайти представництво за місцезнаходженням.

вусо киев

Інтерактивна географічна карта допоможе клієнту визначитися не лише з адресою найближчого представництва, а й підкаже, які страхові послуги можна отримати у вибраному регіоні.

Послуги СК VUSO

Найбільш популярні види страхування обов’язкове страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів (ОСЦПВ) та добровільне автострахування КАСКО, туристичне страхування та «Зелену карту» можна оформити в режимі онлайн на офіційному сайті компанії www.vuso.ua

 • Для ОСАЦВ слід внести дані транспортного засобу до електронної форми у розділі «ОСЦПВ» зі знижкою 24%. Після цього доставку страхового полісу організує компанія.
 • Для страхування КАСКО від VUSO на сайті можна дізнатися попередню вартість страховки та зробити замовлення у розділі «КАСКО», отримавши 50% знижку
 • При оформленні в режимі онлайн туристичної страховки клієнту пропонується 10% знижка та моментальне страхування за 3 хвилини
 • Поліс “Зеленої карти” можна оформити також в режимі онлайн за 4 хвилини, як стверджують у компанії. Доставка готового поліса буде організована страховиком.

Переваги страхування VUSO

 1. Виплата страхового відшкодування провадиться протягом 7 днів
 2. Рівнем сервісу компанії залишаються задоволені 9 із 10 клієнтів
 3. Фінансова стабільність компанії гарантує виплату страхового відшкодування
 4. Онлайн-страхування суттєво спрощує всю процедуру оформлення з доставкою страхового поліса прямо до рук клієнта
 5. Програми лояльності та акції дають можливість клієнту суттєво економити на вартості страховки від VUSO.

Відгуки клієнтів, зворотний зв’язок

У компанії проводять моніторинг задоволеності клієнта страховими послугами. У компанії реалізується план цифрової трансформації та підвищення рівня обслуговування за рахунок інноваційних бізнес-процесів та розробки актуальних страхових продуктів. У рамках цього плану відбулася модернізація офіційного веб-сайту компанії.

В даний час у розділі “Контакти”, підрозділ “Зв’язатися з нами” працює сервіс консультації зі страхових продуктів. Тут клієнт також може залишити свій відгук про роботу компанії. Протягом доби менеджер дасть свою відповідь на відкликання клієнта. Крім цього, клієнт може написати в онлайн-чат або замовити зворотній дзвінок із компанії.

У розділі «Контакти» також є кнопка «Повідомити про страховий випадок» та вказано телефон «Гарячої лінії» 0-800-503-773. Клієнти СК VUSO мають можливість у соціальних мережах відстежувати новини страхової компанії або ділитися з передплатниками своїм досвідом співпраці з компанією.

Відгуки про VUSO

 1. Avatar
  Александр Матвиенко

  Замовив страховання авто через Parasol.ua Ні грошей ні страховки. Схема шахрайска. Нікто не винен. Parasol відправила гроши а Vuso не отримало. Дякую що так кінули війскового.

 2. Avatar
  Андрей Васильев

  21.10.2023 потрапили в дтп. По протоколу винуватець — іншій водій.
  Повідомили страхову.
  Вирішили скористатись прямим врегулюванням. Тобто ми — кліенти ВУСО.
  23.10.2023 подали пакет докуменів в електронному вигляді в страхову.
  24.10.2023 вислали паперові версії в страхову.
  Два тижні комунікували з призначеним менеджером: Бєляєв Микита. Дозвонитись йому можна було тільки після 10 ранку, та до 17. І то не з першого разу. Потрібно було пів дня телефонувати, і він або ж в кінці дня, або наступного брав слухавку.
  17.10.2023 він в телефонному режимі озвучив приблизну оцінку відшкодування, яка з нашої точки зору є значно заниженою.
  Після прохання надати розрахунки, які б хоч якось підтверджували оцінку збитків Микита пропав. Перестав взагалі брати трубку, на направлену 20.11 заяву про ознайомлення з розрахунками досі немає жодної відповіді.
  При спробі звернутись на гарячу лінію страхової нам обіцяють передати звернення спеціалісту, та те, шо він має з нами зв’язатись.
  За цей час пройшов суд над водієм іншого тз, де його признано винуватцем дтп, рішення суду набрало чинності, та було направлено в страхову по емейлу, а ні розрахунків, ні дати, коли вони будуть ні будь-якої іншої інформації від страхової немає.

 3. Avatar
  Alexander Sunvas

  После ДТП с полицией СК VUSO полностью выполнила свои обязательства: без лишней волокиты оплатила бОльшую часть ремонта (пришлось доплатить за жидкости). А страховая полиции (АСК “ОМЕГА”) положила ***

 4. Avatar
  Владимир Кисиль

  Ніколи не страхуйтесь у цій компаніїї !!! ШАРЛАТАНИ , все роблять для того щоб не платити відшкодування !!!

 5. Avatar
  Oksana Ershova

  Категорически не рекомендую! Не связывайтесь! Сплошной развод.

 6. Татьяна СК ВУСО
  Татьяна СК ВУСО

  Ваш запит передали в роботу

 7. Avatar
  Adam Müller

  Категорически не рекомендую этих аферистов.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Напишіть, будь ласка, ваш номер поліса та телефон для уточнення деталей по вашій справі.

 8. Avatar
  Анатолий Липский

  После выяснения всех неувязок вопрос решился положительно.Я благодарю всех сотрудников компании за положительное решение вопроса!!!

 9. Avatar
  Анатолий Липский

  когда решится мой вопрос о выплате страховки после пожара?заявка подана 1 ноября 2019 года.Я обращаюсь в суд.тел 0977422480

 10. Avatar
  Denis Mikhaylovsky

  Номер дела 935990
  Отвратитетльная компания и подход к страховым выплатам.
  Было ДТП по вине застрахованного в их компании. Повреждения нашего ТС: бампер (под замену полностью), усилитель бампера (тоже под замену) и крышка багажника (ремонт). Автомобиль зарегистирован на мою жену.
  Реально большие проблемы с выплатой, и страховая жульничает с этпами ремонта:
  — сперва начислили сумму более чем в 3 раза меньше реальной стоимости ремонта.
  — потребовал предоставить эксперта согласно статьи 35.3 про ОСАГО.
  — эксперт насчитал сумму вокруг да около стоимомти ремонта. но они умудрились её сократить более чем в 2 раза мотивируя следующим:
  — франшизу которая у них по договору с виновником ДТП я якобы должен с него сам выбивать, и они её вычтут с выплаты.
  — вычтут так же НДС — что особонно странно, почему я его сам должен платить???
  — посчитали амортизацию деталей (машина 2009 года) но при этом они отказываются учитывать чек что бампер я покупал 4 года назад и он новый.
  — вопреки выводам эксперта на замену усилителя бампера, и он вообще по всем нормам впринципе не ремонтируется, и идет под замену потому, что это безопасность, они всетаки насчитывают его ремонт а не замену — беспредел общем.
  — уже больше месяца не дают ответа на мои заявления.
  Общем та ещё шарашкина контора прийдется с ними судиться.

  P.S. зато тут они не жалея времени отлично пишут положительныеотзывы сами себе…

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемый Денис! Согласно предоставленной Вами информации_ номер страхового дела, Вы не являетесь собственником данного транспортного средства. Поэтому просим предоставить точную информацию на адрес gorenko.t@vuso.ua, чтобы мы могли Вас идентифицировать и предоставить информацию.

   • Avatar
    Denis Mikhaylovsky

    я вам уже написал что т.с. зарегистрировано на жену. вам что нужно еще? свидетельство о браке?

    • Татьяна СК ВУСО
     Татьяна СК ВУСО

     Шановний Денисе, після отримання повідомлення про подію, згідно з Законом ОСЦПВ стаття 36.2, страхова компанія мала право розрахувати суму матеріального збитку, та погодити з потерпілою стороною. Що компанія і зробила, проте Ви не погодились із сумою матеріального збитку, після чого страхова компанія замовила звіт в незалежного експерта згідно ст.34.4 Закону ОСЦПВ, який порахував сума матеріального збитку яка знову Вас не влаштовує.
     Щодо франшизи-стаття 12 в Законі про ОСЦПВ регулює дане питання.
     ПДВ —в Законі, стаття 36.2, другий абзац. Ви звинувачуєте, компанію і експерта, що у Вас на авто був новий бампер, а експерт не враховує цього, але жодного підтвердження про купівлю бамперу до цього часу не були надані в СК.Крім того, в експертизі бампер і кронштейн стоїть в заміні…
     Оскільки всі Ваші зауваження до СК, не відповідають дійсності, просимо Вас звернутись в офіс СК, для ознайомлення з сумою збитку, також наші спеціалісти покажуть Вам статті Закону ОСЦПВ та роз`яснять, як визначається сума матеріального збитку. Обов`язково просимо надати підтверджуючі документи, що у Вас деталі були нещодавно придбані і вони нові, щоб ми могли передати експерту, а він відповідно врахувати це в своєму заключенні”. Водночас просимо Вас написати заяву про виплату страхового відшкодування, якої у нас досі немає.
     Перед цим пропонуємо ознайомитись із текстом Закону zakon.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

 11. Avatar
  Натали Манжелий

  Ужасная организация медицинского страхования!!!!!! Сейчас наши туристы в ОАЭ, обратились в страховую (у туриста поднялась очень высокая температура), ждут уже ТРИ ЧАСА!!!!! никто не приехал!!! у них сегодня вылет обратно домой, и на данный момент они сидят на ресепшине и ждут еще пару часов кора за ними приедет трансфер. Врач только что набрал их и сказала, что не может принять их на ресепшене, может только в номере!!! Это, что вообще за бред???? что за отношение такое??? Человеку плохо!!! какая разница где оказывать медецинскую помощь??? И еще не известно, дождутся они врача или нет ….. вот такая вот классная страховая. В итоге они прождали мед. помощь 4 часа, им позвонили и предложили предоставить помощь в аэропорту (у туристов сегодня вылет домой) Естественно, они отказались от помощи в аэропорту, так как боялись опоздать на рейс, ну и до этого прождали их 4 часа…. А по итогам сказали, что вопрос закрыт, так как туристы сами откаазли от помощи)))

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая Натали Манжелий! По Вашим данным у нас не зарегистрирован договор страхования. Убедительно просим Вас на электронную почту gorenko.t@vuso.ua направить номер страхового полиса. Это необходимо для принятия решения, прослушивания разговора с ассистансом и анализа данной ситуации.

 12. Avatar
  Виктория Варшава

  Добрый день! Дело 970896 . Хотела бы поделиться о работе страховой компании VUSO. Всегда страхую своё Авто по каско, Наступил тот день, когда произошло дтп. За рулем была Я, очень сильно переволновалась, в тёмное время суток ещё и был туман выбежала собака и мы с ней встретились (собака осталась жива) но разнесла мне решётку в бампере и сломала крепление на габаритном фонаре. Я сразу позвонила на горячую линию 0800503773, со мной потом оперативно созвонился аварийный комиссар. На СЛЕДУЮЩИЙ же день меня вызвали на СТО, где обслуживается моё авто (АВТОЦЕНТР НА СТРОИТЕЛЕЙ г. Николаев) осмотрели моё авто, завизировали повреждения моего авто. Потом заполнили всё справки и документы. Было выдано направление на ремонт, и уже через 4 дня были перечислены деньги на ремонт моего любимого АВТО. Очень довольна, спасибо за такую работу! VUSO 10+ баллов из 10!! Молодцы! Всем рекомендую! Процветания ВАМ и чистых дорог.

 13. Avatar
  Юля Настич

  Очень не довольна страховой компанией. Такое ощущение что страховой агент не читает выписки с больницы.Люди не выбрасывайте попусту деньги на ветер. Я пролежала в больнице 13 дней, есть осложнения в болезни но нет оснований для выплати. Вы просто супер страховая.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая Юлия! Просим Вас на электронную почту gorenko.t@vuso.ua написать номер договора для того, чтобы мы разобрались в Вашем деле и смогли пояснить ситуацию.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая Юлия! Согласно условиям договора страхования (условия размещены на сайте vuso. ua/kompaniya/otchety-i-liczenzii/publichnaja-oferta.html) страховыми случаями
   не признаются заболевания, которые были впервые обнаружены до вступления в силу Договора.
   Пункт 4.2. Умов страхування до Договору страхування на випадок хвороби:
   “4.2. Не визнаються страховими випадками захворювання та/або смерть внаслідок захворювання:
   1) які були вперше виявлені у Застрахованої особи до вступу в дію Договору або після його закінчення;”
   Поэтому выплата и не была произведена.

 14. Avatar
  Светлана Жаркова

  24.11.208 в нас врезался автомобиль Hyundai, клиент «VUSO», номер Вашего дела 951329 г.Николаев. По горячей линии на нс очень вежливо проконсультировали, зафиксировали ДТП, Аварийный комиссар -Куз Виталий, очень качественно и быстро все оформил, с выездом к поврежденному авто, выплатили довольно быстро. Большое спасибо. Рекомендуем!!!!

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая Светлана! Мы искренне благодарны Вам за такие добрые слова в адрес компании и нашего аварийного комиссара!

 15. Avatar
  Рената

  У нас в семье два автомобиля и они оба застрахованы в ВУСО. Надежность этой компании была уже неоднократно проверена за время нашего сотрудничества. Так и последний случай который произошел на мосту Патона не стал исключением. Хоть полиция и признала меня виновной в ДТП, но по страховке мой автомобиль был отремонтирован и все повреждения были поэтапно оплачены по мере их обнаружения на СТО,

 16. Avatar
  Monet Netto

  У меня случился страховой случай на парковке возле торгового центра. Когда я подошел к машине, то обнаружил повреждения на дверях и пороге с водительской стороны. На месте я позвонил в страховую и в полицию. Полиция оформила ДТП со скрывшимся участником, но на парковке были камеры и полицейские получили видео, на котором был виден момент аварии. В моем случае страховая компания оплатила за ремонт машины, а виновник был установлен полицией и возместил ущерб страховой. Событие было в Киеве, регистрация 867631.

 17. Avatar
  Sofiya Kotelnik

  Почему вы не ответили на мое письмо

  • Avatar
   Sofiya Kotelnik

   Почему вы не ответили на мое письмо и не прислали мне ответ на электронную почту по страхованию о болезни

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая София! Мы обязательно ответим на все Ваши вопросы, но для этого нам необходимо знать в чем именно Вам отказали. Просим Вас изложить проблему в письме и отправить на на почту: gorenko.t@vuso.ua.

 18. Avatar
  Sofiya Kotelnik

  Если вы работаете с Приват то пожалуйста напишите по какой причине вы отказали мне в страховке по болезни

 19. Avatar
  Sofiya Kotelnik

  Работает ли ваша компания с Приват банк ом

 20. Avatar
  Рулон Обоев

  Оформила в данной страховой страхование здоровья на ребенка,наступил страховой случай,подала справку.Жду…прошла неделя,звоню,ответ-рассматриваем,прошла еще неделя ответ тот же.Прошел месяц звоню,говорят еще ждите мы думаем.Так вот делаю вывод у вас очень тупые сотрудники если им месяца мало что бы додуматься до какого то решения.Кормят каждый день завтраками.Отключила эту страховку и больше ни с какими страховыми не хочу иметь дело.Как всегда везде обман.Хотелось уверенности в каждом дне что если ребенок заболеет я смогу его вылечить не переживая о том где брать деньги, но ошиблась,такого в нашей стране быть не может.Очень жаль.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемый Рулон Обоев! Для того, чтобы разобраться в Вашем страховом случае нам необходимо знать номер полиса или страхового дела. Убедительно просим Вас написать нам на gorenko.t@vuso.ua и мы непременно разберемся.

  • Avatar
   Sofiya Kotelnik

   Скажите пожалуйста вы оформили страховку через интернет или приват банк

 21. Avatar
  Александр Колесник

  Невероятно коррупционная контора, а не страховая.
  Имеют своих подкупленных авто-технических экспертов и направляют все дела только им. Те же в свою очередь успешно их фабрикуют. Представитель “Юхименко Дмитро Миколайович” не скрывает своей уверенности в результатах экспертизы (если её можно таковой назвать, в виду предвзятости карманных экспертов), при этом ведет себя крайне не компетентно и вызывающе, оскорбляет оппонентов прямо в зале суда (на перерыве).
  Крайне не рекомендую обращаться в данную организацию, выплат от неё вы никогда не дождетесь.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемый Александр!

   В Вашем случае ситуация, которая сложилась на дороге во время обгона тремя участниками ДТП колоны военной техники, привела в тому, что вы не справились с управлением, не соблюдали дистанцию и машина в результате того, что наш страхователь притормозил ушла в кювет. Третий участник обгона врезался в нашего страхователя. Наряд патрульной полиции составил протокол. На суде под присягой третий участник происшествия подтвердил, что Вы двигались в полосе встречного движения и самостоятельно съехали в кювет. А представленные Вами документы были признаны судом как такие, что не соответствуют обстоятельствам ДТП. Назначенная судом экспертиза показала полную невиновность в ДТП нашего клиента, что и подтвердили все свидетели. И суд признал его невиновным.
   Кроме того, нашим юристам пришлось долго пояснять адвокату, представлявшему Ваши интересы, нюансы заключения договора и страховое право.
   Страховая компания не выплачивает страховое возмещение в двух случаях: если водитель был нетрезв и если документы, предоставленные на урегулирование, не соответствуют действительности. Иначе говоря- в случае выявленного мошенничества.

   • Avatar
    Александр Колесник

    Ха, ха, ха.
    1) Суд еще даже не закончился, экспертизу суд не объявлял, вердикт не выносил, а вы уже считаете его свершившимся ? Слушание будет только через неделю (30.10.18), а вы уже знаете результат?! Ещё одно подтверждение коррупционности вашей “конторы”.
    2) Представленные нами документы суд никоим образом не отвергал и не признавал “такими, что не соответствуют обстоятельствам ДТП” – Ещё одна ЛОЖЬ.
    3) Экспертиза сделана в разрез и абсолютно без учёта показаний “вашего страхователя”, которые он давал под присягой на судебных заседаниях. Мои показания точно так же абсолютно не были учтены в результатах экспертизы. Как это возможно ? Из трёх участников ДТП “эксперт” не взял показаниях двоих (истца и ответчика). Зато взяли показания третьей стороны. Как это возможно ?
    4) “Третий участник” ДТП в здании суда (истцу и ответчику) в личной беседе рассказывал, как представитель страховой Юхименко Дмитро Миколайович по телефону предлагал ему вознаграждение за “правильные показания”. Есть аудио-запись этого разговора.

    • Татьяна СК ВУСО
     Татьяна СК ВУСО

     Уважаемый Александр!
     В результате ДТП, участниками которого были наш страхователь, Вы и третье лицо, вина нашего страхователя не была установлена, протокол был составлен на Вас и третье лицо, между которыми состоялось столкновение. По Вашей вине и в результате неправильно принятого решения (обгон колоны военной техники).
     После этого, стараясь получить неположенную страховую выплату, Вы принесли в суд экспертизу, в которой умышленно не учтены показания всех участников ДТП. Это противоречило обстоятельствам ДТП (тормозной путь, показания третьего участника, осыпь обломков, механизму ДТП и вашим первичным показаниям). Поэтому суд назначил судебную экспертизу
     Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в судебной экспертизе учтены показания всех участников ДТП, они проверены экспериментальным путем, и только ваши показания признаны несостоятельными…
     И еще, мы понимаем, что Вы стали заложником своего неправильно принятого решения, но это не дает Вам права обвинять наших сотрудников. После решения всех вопросов с ДТП компания вынуждена будет обратиться в суд о защите чести и достоинства нашего сотрудника.

 22. Avatar
  Вячеслав Манукян

  Добрый день!!!
  С глубоким сожалением обращаюсь к руководству СК ВУСО. Несколько дней назад мне стало известно о том что ваша компания отказалась выплачивать сраховое возмещение по (ОСАГО). Этот немативированный отказ я как независимый аварийный комиссар, правозащитник расцениваю как унизительный и оскарбимтельный. Речь идет о событии (ДТП) которое произошло 18.01.18г. в г.Харькове. Ваш страхователь Емельянов С.В. управляя авт. Мерседес Бенц г.н.з. АХ0502АО совершил сталкновение с автомобилем Хюндай Туксон г.н.з. АХ3083ВІ которым управляла Павленко Ю.Л. Некомпетентный наряд патрульной полиции оформил материал по ДТП с грубейшими ошибками. (к стати сказать что старший наряда который командывал на месте происшествия через три месяца был уволен по статье которая называется – действия порочищее звания патрульного полицейского Украины). Эти горе полицейские обвинили Юлию Павленко в нарушении ПДД Украины приведшие к сталкновению двух транспортных средств (ст.124 КУпАП). Однако после продолжительных перепетий и дебатов команде юристов удалось предоставить неоправержимые доказательства вины вашего клиента Емельянова. Долгий путь борьбы и после двух Судебных инстанции Апеляционный Суд Харьковский области закрыл дело в связи с истечением трех месячного срока отведенных по ст.38 КУпАП без вынесения решения о чией то вине. Ваши специалисты или не поняли или же некомпетенты в вопросах урегулирования убытков. Ведь по выводам отдела расследования ДТП управления Патрульной полиции в ДТП вина обоюдная. В таком случае СК выплачивают 50% от установленной суммы страхового возмещения. Разве это не достаточно что бы ваша компания осуществила выплату Юлии Павленко. Вы же себя пазицианируете себя как высококлассная, надежная страховая компания. После этого случая я пришел к выводу что ваша реклама это фикция. Эти звезды каким то образом присвоенные вам это ошибка. Обращаюсь к вам официальный как представитель потерпевшей в ДТП Павленко Ю.В. Независимый риестровый аварийный комиссар, правозащитник. Жду ответа. С неуважением Манукян Вячеслав Сейранович.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемый Вячеслав Сейранович!
   Благодарим за обращение.
   В ответ сообщаем, что указанное дело будет еще раз подробно пересмотрено с учетом всех замечаний. По результату рассмотрения мы уведомим Вас о принятом решении.Но для этого нам необходимы документы, подтверждающие официальность представления интересов Павленко Ю.Л.
   Просим направить в наш адрес.

 23. Avatar
  Дмитрий Бердий

  В меня въехал водитель , который застрахован в ВУСО, обратился с заявлением , описали автомобиль и принялся ждать. Как только было получено решение суда, со мной связался сотрудник страховой , довел мне сумму и уже буквально через неделю деньги поступили мне на карточку. В принципе полученных денег хватило на ремонт да и сроки выплаты денег меня приятно удивили. Так что я остался доволен, спасибо сотруднику компании Виталию (872538)

 24. Avatar
  Пётр Кайб

  В мой стоячий автомобиль въехал другой, у меня КАСКО, снова пришлось обращаться в страховую, как и в первый раз остался доволен работой сотрудника и быстротой выплаты. 919676

 25. Avatar
  Дмитрий Дидан

  Город Николаев, 26-го августа на ровном месте получили ДТП (номер дела 918290). Не смотря на то, что воскресенье, страховая компания на связи, ответили на все вопросы. С начала недели встретились, оценили ущерб, заполнили бумаги. Через недельку уже перечислены денежки. До суда времени еще ого-го, а машина уже готова и радостно рассекает город. 4-й год подряд успешно сотрудничаем, и я по прежнему очень доволен их обслуживанием. Большое спасибо СК VUSO, всем рекомендую !

 26. Avatar
  anastssia206@gmail.com

  Читаю комментарии и складывается впечатление, что Вы пишете положительные отзывы сами себе. К сожалению отправившись в отпуск именно Ваша страховая шла в комплекте к путевке. Во время отдыха начались проблемы со здоровьем (не температура и не кашель, а куда серьёзней) и пришлось отправиться в больницу, в которой нам сказали, что всё возместят по приезду домой, но не тут то было )) у Вас же всё “не страховой случай”…

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемая Анастасия! Нам незачем самим себе писать отзывы. Если Вы в курсе- это невозможно ни на одном сайте отзывов. Что же касается Вашего договора, то возможно у Вас пакет, который не содержит некоторых опций и перед поездкой, видимо, Вы с ним не ознакомились. Для того, чтобы разобраться в ситуации просим Вас указать в письме на адрес gorenko.t@vuso.ua номер полиса. Обещаем разобраться и дать ответ.

 27. Avatar
  Александр Товстолис

  Из-за плохого качества дорог , был поврежден мой автомобиль (из-под колес вылетел камень и сначала удар пришелся в капот, а потом уже и в лобовое стекло). Приехал в страховую компанию в Николаеве, подал необходимые документы и уже через четыре дня деньги поступили на ремонтное предприятие. Сработали быстро, претензий нет даже наоборот рад тому , что как то приближаемся к Европейскому качеству обслуживания. Удачи Вам СК “ВУСО”! Николаев 918297

 28. Avatar
  Шванский Александр

  Всем доброго дня ! Недавно имел опыт в общении со страховой когда реально нужна их помощь. Сам по не осторожности въехал задней частью в дерево. И что скажу- остался доволен, прием документов , оценка ущерба и выплата денег , все прошло в кротчайшие сроки. Маленькое огорчение, размер франшизы, но это мой бок и я знал об этом, по совету аварийного комиссара уменьшу размер франшизы. Спасибо сотрудникам страховой в Николаеве, дело №914645

 29. Avatar
  Анатолий Анатолий

  Вынужден был обратиться в страховую компанию после ДТП которое произошло с моим автомобилем в г. Киев, в меня въехал Порш и после этого скрылся с места аварии. ДТП оформила полиция, которая потом и разыскала виновного водителя. Страховая в свою очередь оплатила полный ремонт моего автомобиля, за что я очень благодарен. Отдельное спасибо хочу выразить менеджеру Сергею, за честную и добросовестную работу.

 30. Avatar
  Владимир С

  Мне понравилось обслуживание в Вусо, ребята все делают без лишней суеты. Была замена лобового стекла на моей машине, сделали очень быстро и при этом от меня нужно было только привезти машину на СТО для замены, которая заняла не больше 2-х часов. Еще нравится, что по таким случаям в Вусо для выплаты не требуется вызов полиции, а только звонок в страховую это очень экономит время и нервы. Пока все устраивает. Регистрация моего дела под номером 854562

 31. Avatar
  Марина Шевченко

  У меня положительный отзыв о страховой ВУСО. Нравится, что перечисления на ремонт повреждений проходят очень быстро, а так же то, что страховая сотрудничает с сервисом, где я обслуживаю свою машину и хорошо знаю мастеров, и уверена в качестве их работы. Пока планирую страховаться в ВУСО – могу сказать, что мне здесь комфортно.

 32. Avatar
  Тихон Тихон

  Мой автомобиль застрахован в Вусо. Уже несколько раз страховая выплачивала по страховым случаям. В последнее мое обращение после ДТП (зарегестрировано 854875) в страховой также как и по предыдущим моим случаям специалисты Вусо очень качественно сделали свою работу и за неделю перечислили деньги на СТО и машина была восстановлена. По прежнему остался очень доволен этой страховой компанией.

 33. Avatar
  Ірина

  весьма неприятный инцидент со страховой ВУСО. Я там имею страховку по автомобилю, попала в ДТП, в страховой сказали типа деньги перевели на СТО еще в начале июле. А сегодня уже середина августа. И за мой автомобиль и не брались еще. Звоню в страховую, они начинают «морозиться», мол это все виновато сто. Так на кой вам такое СТО спрашивается?!!!!

 34. Avatar
  Алексей Саютин

  В Чубинском попал в двойное ДТП: на повороте зацепил встречный автомобиль, меня раскрутило и следом в меня въехала машина, которая ехала сзади. Повреждений было много, поэтому с Киева страховая прислала комиссара Долоку Сергея, который все запротоколировал, принял у меня на месте заявление и сразу же направил на сто. После этого страховая оплатила ремонт. Хочу сказать что это уже не первый мой страховой случай в ВУСО и всегда я оставался доволен качеством работы этой компании.

 35. Avatar
  Анисимова Людмила

  В середине мая меня ударили на перекрестке. Сообщив на колцентр о ДТП предложили обратиться к ним по прямому урегулированию, а не в страховую виновника. Я согласилась и выплату получила через месяц. Очень надеюсь, что моя машинка будет как и раньше)

 36. Avatar
  Николай Зарва

  В начале мая произошло небольшое ДТП с моим авто (я так думал). Банально догнали на перекрестке. Авто 17 года, застраховано по КАСКО в ВУСО. Обратился в контору после чего направили на официала. Из-за загрузки по работе до станции доехал через 2 недели. А ещё через неделю получил СМС с уведомлением о выплате

 37. Avatar
  Василий Грабовский

  Первый раз воспользовался дополнительной страховкой , которую предложили в страховой по защите своего автомобиля. В ДТП я был не виновен, заплатили быстро , остался очень доволен, продолжу и дальше сотрудничать с этой страховой компанией. Знакомые досих пор не верят , что за сравнительно небольшие деньги , можно купить хорошую страховку. Отдельное спасибо сотруднику компании в г.Николаеве Виталию (881932)

 38. Avatar
  Виктор Жеган

  Помощью страховой пользуюсь уже второй раз и хочу сказать , что не разочарован. Деньги на СТО перечислили быстро, что в первый так и второй раз. Спасибо сотрудникам компании за качественно выполненную работу. Номер дела 880543

 39. Avatar
  Руслан Саженюк

  Страховая сработала на отлично, страховка реально работает. Деньги перечислили быстро, сейчас занимаюсь уже ремонтом своей машины. Номер дела 884077

 40. Avatar
  Олег Литвиненко

  Номер события 878687 Страховой комиссар профессионал своего дела, все четко и информативно рассказал по процедуре. Деньги на сервис официала перевели через пару дней после того как составили с комиссаром заявление. Очень оперативно, качество обслуживания на высоте.

 41. Avatar
  Александра Сидоренко

  Обращалась в страховую сразу по двум событиям, и думала, что могут отказать, ведь машину повредили на платной стоянке, а виновник не был установлен. Заявления принимал аварийный комиссар Сергей и он помог правильно описать ситуацию. В результате через неделю мой автомобиль был записан на ремонт. Делали машину на том СТО, где я ее и покупала, а это официальная станция. Осталась очень довольна, как качеством обслуживания в страховой, так и качеством ремонтных работ. Спасибо ВУСО!

 42. Avatar
  Анна Толстых

  Номер события 878642, поцарапали машину 23.05. Быстро приехал на место события специалист, Сидоров Александр, очень быстро все оформили. Специалист сам общался с СТО, очень быстро сделали оплату на СТО. Я мега счастлива! Все рекомендую СК ВУСО. В страховой компании я уже более 5 лет.

 43. Avatar
  Алексей Голубев

  Номер дела – 849 917. ДТП произошло 02/03/2018, вызвали для оформления документов 15/03/2018. Прямое урегулирование. Уже 2,5 месяца тишины. На телефоны не отвечают, горячая линия кормит завтраками, что страховой комиссар перезвонит – 7 обращений на линию. Как же так, компания, вроде бы, серьезная!?

 44. Avatar
  Игорь Макиенко

  Обращался по каско в эту страховую компанию после того как возле дома мне разбили стекло. В страховой сказали, что в полицию можно не сообщать, а сразу ехать в офис писать заяву по возмещению. После осмотра машины аварийный комисар заказал стекло, а через несколько дней позвонили с сто и пригласили на замену. Работа страховой мне понравилась.

 45. Avatar
  Никита Комашко

  Получал выплату в ВУСО сразу по двум случаям (лобовое стекло и царапины на кузове). Машина застрахована в этой компании по каско, поэтому была поностью восстановлена за счет страховой. Отдельное спасибо менеджеру Сергею за качественную работу и быстрый ремонт.

 46. Avatar
  Алексей Лапоухов

  Только купил новую машину, как уже через месяц пришлось обратиться в страховую – на одесской трассе камень из под колес грузового автомобиля попал в лобовое стекло. Стекло меняли на официале Шкода, куда страховая перечислила деньги. Все сделали качественно и быстро, стекло поставили оригинал, никаких разводов по поводу китайских запчастей не было. Дело 828502

 47. Avatar
  Вадим

  тупо тянут время №833434
  Дтп произошло 27.01.2018. Виновник дтп застрахован в данной компании. Страховой агент приехал 30.01.2018. на єтом все приятное заканчивается!!! 26.02 2018 скинул по вайбер справку о решение суда. 05.03.2018 решение вступило в силу. В тот самый день 05.03.2018 со всеми печатями отправил в вайбер, на следующий день привез копию постановления!
  21.03.2018 Наконец назвали суму. до 29.03.2018 суму утвердили. 17.04.2018 выплаты нет!!!
  3 месяца ( почти прошло с момента дтп.
  Упираются на то что по закону 90 дней на выплату. с момента подачи последнего документа!!!
  Хотя время идет с момента подачи заявления на компенсацию!
  Всем советую собирать чеки. Если сумы выплат не хватит, Ю можно подать в суд на виновника дтп.
  Всем добра. И по меньше страховых случаев.))

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   Уважаемый Вадим Владимирович! Со времени подачи последнего документа, а Вы написали заявление о выплате 27.02.2018 року, еще не прошло 90 дней (27.05.2018) Но Вы не волнуйтесь. Мы постараемся как можно быстрее ее произвести. Мы не упираемся. Таков порядок.

 48. Avatar
  Валентин

  Хуже некуда. Шар***анство. Заказал в интернете автоцивилку. За неделю ее даже не доставили. После долгих разговоров с бездарями-консультантами сказали ехать в офис писать заявление на возврат денег. Потратил время, поехал и написал, прошло 3 месяца – деньги не возвращают, кормят завтраками. На мои звонки и обращения никто даже уже не отзванивается. Самая отв***ная страховая, из всех с которыми сталкивался.

  • Татьяна СК ВУСО
   Татьяна СК ВУСО

   20 апреля 2018, 15:22
   Уважаемый Валентин! Приносим свои извинения. Мы разобрались в ситуации. Наш партнер, через которого Вы заказали свой полис, не своевременно выполнил обязанности и не доставил полис. Понимаем Ваше недовольство и тем, что затянули возврат- это связано было с окончанием и закрытием финансового периода. В знак примирения мы готовы сделать Вам подарок. Свяжитесь с нами по электронной почте: gorenko.t@vuso.ua. Ждем от Вас обратную связь.

 49. Avatar
  Дарья

  08.03.2018 г. Наступил страховой случай – на парковке я поцарапала бампер припаркованного авто. В течение 10 минут, позвонив на горячую линию, зарегистрировали инфо о наступлении страхового случая. Был присвоен номер 846758. Вызвали полицию, которая не приехала. Оставаясь на месте ДТП, согласно подсказок операторов ВУСО, оформили европротокол. Пытались вызвать комиссара. В вызове комиссара на место ДТП нам отказали. Затем Попросили уточнить, по какому адресу можно прибыть привезти документы . На что на горячей линии нам ответили, что адрес нам не скажут, необходимо ждать звонка комиссара – он назначит время, в которое можно подъехать привезти документы. Но никто не перезвонил. Через 2 дня повторно обратились в ВУСО с аналогичным вопросом – куда нам подъехать и какие наши дальнейшие действия – оказалось, что комиссар свяжется с нами в течение 10 (????) дней, назначит время. И кроме европротокола, документов, необходимо будет привезти оба автомобиля – участника ДТП. Ок. 10 дней прошло. Никто не звонит.

 50. Avatar
  Александр

  У меня произошло ДТП в Киеве с фурой, которая при перестроении задела мой автомобиль. Вызвал полицию и связался со страховой с места ДТП. Сказали приехать и написать заявление – после чего меня направили на СТО для оценки ущерба. Страховая компания оплатила полностью ту сумму, которую определили на СТО для полного восстановления автомобиля. Так что у меня никаких претензий к страховой нет – спасибо за работу. Дело 801179.

 51. Avatar
  Богдан

  Застраховал свою машину потому что приходится использовать ее в служебных целях и очень много передвигаться по городу. Всем рекомендую страховую компанию Вусо. Мной уже на личном опыте эта страховая проверена – деньги платит! По моему случаю 801905 Вусо направила деньги на сто для ремонта. Компания предложила несколько сто на выбор на которых можно отремонтироваться и я выбрал то которое находится рядом с домом, что для меня было очень удобно. Ремонт сделали быстро и качество меня устроило!

 52. Avatar
  Марина

  Как говорят, что на дороге может случиться всякое, вот и мне не повезло попасть в ДТП по вине другого водителя. Конечно же ощущения не из приятных. Позвонила сразу же в страховую Вусо и с диспетчером было согласовано не вызывать полицию а оформить происшествие по европротоколу.После чего я приехала в офис компании и написала заявление о ДТП. По времени это заняло не более полу часа. Через неделю пришло смс уведомление от Вусо, что деньги на ремонт машины оплачены на СТО и можно ехать ремонтироваться. К качеству ремонта у меня вопросов не возникло, как и к работе страховой компании. Все у них налажено на достаточно высоком уровне и видно, что компания дорожит своими клиентами. Мой случай произошел в г. Киеве, номер 804874.

 53. Avatar
  Геннадий

  798003. Киев. Возле метро Шулявка супруга попала в ДТП въехав в автомобиль службы такси. Машина у нас новая и покупалась в кредит и поэтому была застрахована по Каско в компании Вусо. В целом работой этой страховой мы остались очень довольны, потому что перечисления были сделаны на официальное сто через 10 дней после ДТП (а сумма перечислений была не маленькая ) Хочется поблагодарить ВУСО за полное восстановление машины и за работу без лишней волокиты. Спасибо! Так держать

 54. Avatar
  Наталья

  Хочу поблагодарить страховую компанию Вусо и ее сотрудника Долока Сергея за быстрое восстановление моей машины после ДТП. Ремонт сделали качественно на фирменной станции фольксваген. Всем спасибо за работу.

 55. Avatar
  Ольга

  Более двух лет была корпоративным клиентом ВУСО, к большому сожалению моему и моих коллег. Приходилось вести долгие, бесполезные разговоры с медицинским экспертом, которые увенчивались неясными и уклончивыми ответами, хотя страховых случаев за эти два года было лишь 2, и вполне очевидных. Подумав о человеческом факторе, я запросила смену эксперта, и стала чётко озвучивать пункты своего ДМС, например: “В моём контракте пункт такой-то предусматривает возмещение медикаментов такой-то группы в таком-то размере”. На что получила потрясающий ответ: “Ой, простите, это ошибка, этот пункт там быть не должен. Мы не можем Вам ничего возместить”. Ни один из целых страховых случаев не был рассмотрен. С тех пор прекратила общение с данной страховой компанией, страховка была лишь номинальной. Было жаль тратить столько времени и энергии (впустую) на казалось бы элементарно простую услугу.

  На новом рабочем месте только готовится соцпакет, но о печальном опыте с ВУСО коллеги уже осведомлены. Многие мои бывшие коллеги сделали так же (у всех нас одновременно завершился контракт в связи с закрытием гуманитарной миссии, и мы работаем в разных организациях). К счастью, ни одна из организацией даже не рассматривает вариант заключения ДМС с ВУСО. Надеюсь, это поможет нам получить адекватный сервис в другой компании, а компании ВУСО – стать более ответственной перед клиентами.

  Что примечательно, ответы представителя ВУСО на негативные отзывы здесь полностью отражают стиль общения со своими клиентами, который можно кратко описать как “заезженная пластинка”. “Мы всегда выполняем наши обязательства, клиент неправ”.
  На мой взгляд, нормальная реакция компании на свои недоработки иная – стремление помочь своим клиентам и исправить свои недоработки. Пока это не случай ВУСО и близко.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемая Ольга! Действительно Ваша компания в течение 2-х лет была нашим клиентом. В этом году, в связи с не поступившим финансированием, эта компания отказалась от ДМС, сотрудники уволились и поэтому у Вас новое рабочее место. Но вернемся к разговору о качестве обслуживания. Вы обращались в нам четыре раза. И только один из этих случаев оказался страховым- первый. Тогда Вам была оказана помощь, но за возмещением Вы обратились с нарушением всех сроков- через полгода. И все же компания выплатила . Что касается остальных случаев, то мы организовали обследование согласно нашего договора и оказалось что по назначению врача Вам были выписаны не лекарства, а БАДы (биологически -активные добавки). Мы не покрываем эти лекарства и предупреждали об этом Вашего куратора. Во всяком случае все исследования и развернутые анализы мы оплатили. Если Вы захотите чтобы в будущем были оплачены страховой все пожелания- предупредите об этом своего работодателя. Если он сочтет нужным и витаминизацию и лечение хронических заболеваний- пусть предупредит своего страховщика и будет готов оплатить это желание своего сотрудника.

   • Avatar
    Ольга

    Татьяна, Вы пишете неправду публично и это прискорбно. Первый страховой случай мне НЕ БЫЛ оплачен. Это во-певых. БАДы мне не прописывались. Это во-вторых. Витаминизация была частью моего ДМС. Это в-третьих. И Вы не выполнили ни первое, ни третье. Что не делаем Вам чести, и я надеюсь, предостережёт читающих эту тему людей.

    Как уже предостерегло моих новых работодателей и сотрудников.

    • Татьяна
     Татьяна

     Уважаемая Ольга! Так случилось, что Вы единственная недовольны обслуживанием. Думаем для Вас необходимо подбирать программу. Ваш руководитель высказал нам благодарность за сотрудничество. Что касается в целом ДМС, то мы рекомендуем внимательно читать договор при подписании и вникать в его условия.

 56. Avatar
  Андрей Ч

  Очень понравилась работа сотрудников ВУСО по решению моего страхового случая, который произошел в Киеве. В офисе обратился к менеджеру Сергею, у него написал заявление и получил ответы на все вопросы. Через несколько дней было очень приятно когда пришла смска что я уже могу ехать на СТО и ремонтироваться. По качеству ремонта вопросов у меня также не возникло. Считаю, что Вусо одна из лучших компаний которые есть сейчас в Украине.

 57. Avatar
  Константин

  Дерьмо контора. Страховался от несчастного случая. К насчастью произошел такой случай, я прозвонил и уточнил какие справки необходимо получить в поликлинике. Выполнил требования, но в компенсации мне отказали обьяснив это тем, что шрам от травмы недостаточного размера. Так же в письме указали на недостаточное количество предоставленных справок…
  Не страхуйтесь через Приватбанк в страховой компании “Кредо”.

 58. Avatar
  Дмитрий

  13 января (действительно “удачное” число) оставил свой автомобиль на парковке. Вернувшись к нему вчером обнаружил, что разбит задний фонарь. При чем похоже, что это не был другой автомобиль. Обратился в офис в г.Харькове, Дмитрий осмотрел автомобиль и сообщил “мол ждите СМС на телефон”. И на следующей неделе так и произошло. Оперативно.

 59. Avatar
  Александр

  Оставляю свой положительный отзыв о Вусо. После покупки нового автомобиля решил застраховать и в автосалоне узнал об этой компании. Замечаний к работе коллектива у меня нет. Осенью у меня произошел случай на Южном мосту в машину прилетел камень и по стеклу пошла трещина. В короткий срок на гарантийном СТО стекло было заменено на новое. Так что пока страховой доволен. 800845

 60. Avatar
  Евгений

  Оставляю свой положительный отзыв о Вусо. После покупки нового автомобиля решил застраховать и в автосалоне узнал об этой компании. Замечаний к работе коллектива у меня нет. Осенью у меня произошел случай на Южном мосту в машину прилетел камень и по стеклу пошла трещина. В короткий срок на гарантийном СТО стекло было заменено на новое. Так что пока страховой доволен. 800845

 61. Avatar
  Евгений

  Страхуюсь в ВУСО с 2016года. За время сотрудничества было два страховых случая, по которым я обращался в страховую. В обоих случаях возмещение перечислялось на СТО, где впоследствии восстанавливали автомобиль.Отмечу, что в данной страховой есть отлаженный механизм регулирования событий, благодаря чему сроки ремонта машины не затягиваются. Также приятно удивило, что комиссар по убыткам Сергей (занимался мои случаями) получает расчет стоимости ремонта, направив на СТО фото машины – это экономит мое время, что очень важно.

 62. Avatar
  Отказ в выплате ОСАГО

  Клиент компании ВУСО в нетрезвом виде вьехал в два стоящих Автомобиля 31 июля 2016.

  Юристы компании не смогли разобраться в постановлении Апеляценного суда (виновник ДТП бывшый ГАИШНИК подавал аппеляцию) на основании «не видим оснований для выплаты» отказали в выплате

  На суды Юристы компании не являются уже в течение полутора лет.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый Клиент! К сожалению страховая компания не может назначить или определить виноватого в ДТП. Для этого существует судебная система. Поэтому до того, как мы не получим решение суда, решения о выплате не сможем принять.

 63. Avatar
  Михаил

  Сообщение…позвонила какая-то баба.сказала что у ВУСО забрали лицензию.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый Михаил! Мы работаем с обычном режиме, все наши лицензии действительны, все остальное- желание конкурентов воспользоваться вниманием наших клиентов.

 64. Avatar
  Іван

  Вже більше трьох років страхую свій автомобіль в ВУСО. Було декілька страхових подій, по яких я завжди дуже швидко отримував гроші на ремонт автомобіля. Дуже задоволенний відношенням працівників ВУСО до своїх клієнтів. Дякую!!!
  справа: 809113.

 65. Avatar
  Александр

  Страховка супер!!! Рекомендую! Событие № 803665, Део Матиз догнал Део Нексию и попал в тотал 18.10.2017 г на Балковской. Все выплатили все супер.

 66. Avatar
  Валерий

  В очередной раз обратился по страховому случаю, повредил бампер об бордюр. Как всегда, мне помогли оформить все документы, быстро выплатили и качественно отремонтировали моё авто! Очень доволен! Рекомендую всем, не пожалеете!

 67. Avatar
  Владимир

  Очень оперативно сработала СК “ВУСО” и отдельно Велков Василий, несмотря на то что ДТП произошло в период новогодних праздников. Выплата произошла в течении 3 дней и такой же период длился ремонт.
  Уже третий год страхую свой автомобиль и автомобили своей семьи, проблем с оформлением и задержек с выплатами не возникало ни разу.
  Так держать 🙂

 68. Avatar
  Володимир

  Хороша страхова, рекомендую!Гарне ставлення до клієнта під час страхування і під час виплати страхового відшкодування. Так тримати!

 69. Avatar
  Анатолий

  Имею КАСКО от этой страховой уже два года, за это время имел два страховых случая в которых отказали в выплатах:

  1. Неудачно припарковался, выплату не сделали потому что франшиза 1%. При подписании договора этот нюанс сознательно умолчали.

  2. На второй год я был доверчивый и оформил договор без франшизы. Находясь в отпуске в Буковеле, треснуло лобовое стекло, позвонил и зарегистрировал страховой случай, приехал по окончанию отпуска. В выплате отказали потому что не приехал к ним в течении трех дней.

  Для себя решил, с этими жуликами больше не буду связываться.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый Анатолий! Наша компания всегда выполняет свои обязательства перед клиентом в рамках заключенного договора. Однако и клиенту необходимо придерживаться его условий. Если оговорено, что необходимо обратиться по страховому случаю в течение трех дней- то это важно. Ведь в течение этого времени может произойти все что угодно. И вопрос франшизы оговаривался. При этом полис стоит дешевле, а Вы, видимо, учли этот нюанс? Таковы правила, которые утверждаются в соответствии с нормами закона об ОСАГО и одиноковы для всех страховых компаний.В следующий раз, независимо от компании- страховщика, Вы можете уточнить все правила, которые необходимо выполнить для получения страхового возмещения. С уважением, СК VUSO.

  • Avatar
   Владимир

   Анатолий, Вы когда подписываете договора, потрудитесь хоть раз прочитать их, а то в следующем году будете писать про другую страховую что они жулики)

 70. Avatar
  Юлия

  Произошло неприятное ДТП в результате которого пострадал мой автомобиль.на место ДТП приехал представитель страховой компании виновника ДТП и был составлен Европротокол.С Европротоколом обратилась в свою страховую компанию “ВУСО” на следующий день после случившегося.Профессионально и оперативно были составлены все необходимые документы,был произведен осмотр авто и что самое главное сразу же связались с СТО.Как результат,ДТП произошло 04.01.2018,обратилась в “ВУСО”05.01.2018,страховой комиссар связался со мной по поводу ремонта 12.01.2018,привезла машину на СТО для ремонта 19.01.2018.То есть вопрос был решён очень быстро и абсолютно безболезненно в течении 14 дней.Большая благодарность комиссару Велкову Василию за профессионализм и оперативность!Последующие страховые полисы буду оформлять только с “ВУСО”!!!!!!Номер дела:827756

 71. Avatar
  Орест

  Трапилось ДТП, в якому я був невинний. Звернутися по прямому врегулюванню в свою страхову компанію “ВУСО”. В офісі мені допомогли з оформленням документів, зробили огляд мого автомобіля та через 14 днів я отримав страхове відшкодування (в інших компаніях люди чекають виплат до 90 днів). Був приємно враженний! Буду далі страхуватися в “ВУСО”.
  Подія: 821609

 72. Avatar
  Роман

  Щиро вдячний та найкращі побажання колективу “ВУСУ” . Відношення до клієнта:оперативність,уважність,професійне рішення проблеми,чуйність,терпіння та чіткість- головні риси співробітників компанії. Зауважень немає.
  Виплатили швидко і достатньо для ремонту.

 73. Avatar
  Валентина

  Номер моего дела 824488 после мытья авто обнаружила подряпину на бампере обратилась и зарегестрировала события ,спасибо очень быстро пришли средства на СТО!! Довольна вашей работой!! Уже пять лет с вами ВУСО и дальше буду вашим клиентом!!!

 74. Avatar
  Сэкономили

  В двух словах обрисую ситуацию: в начале сентября 2017 меня ударила клиентка вусо. Повреждения не особо крупные забегая на перед мне восстановление в 8 тыс вышло: повреждения двери, литого лиска и колпака). На месте оформились по европротоколу, все доки в порядке передали. Ждал 2 месяца, в начале ноября вусо выплатила аж 3200 грн… (на ОЛХ бушный диск минимум трешку стоит) — как и кто считал для меня загадка. Судится не захотел — себе дороже, джа и не в нашей стране права отстаивать… но у меня такое впечсатления, что для своих клиентов вусо хорошая, а вот если они тебе должны — то сэкономят везде где только можно…

  • СК VUSO
   СК VUSO

   Уважаемый Водитель! Просим Вас написать нам номер страхового дела для выяснения обстоятельств Вашего дела. Адрес для связи: gorenko.t@vuso.ua

 75. Avatar
  Виктория

  При наступлении страхового случая, мы сразу позвонили в страховую компанию ВУСО, чтобы заявить страховой случай, автомобиль застрахован по КАСКО. По рассказам знакомых, страховые комиссары приезжают не быстро и ждать их можно по нескольку часов. Аварийный комиссар с ВУСО приехал быстро и что самое неожиданное предложил нам на выбор чай, кофе или воду, приехал уже во всеоружии)). Обходился очень вежливо и приветливо. С полицейскими описал полностью схему происшествия, сделал подробные фотографии, и сказал, что будет нас информировать по телефону. Мы конечно не надеялись, что может все так быстро решиться, но в течении недели, деньги поступили на СТО и мы приехали на ремонт. Огромное спасибо, аварийному комиссару Велкову Василию, за оперативность и профессионализм. Номер дела 789542. Виктория г. Одесса.

 76. Avatar
  Людмила Александровна

  Хочу поделиться хорошими впичетлениями о сотрудничестве с ВУСО. Произошлой второй случай после того как застраховалась (по моей вине). Обратилась в свою страховую и уже через два дня мне сказали , что могу ремонтировать свой автомобиль. Я довольна. Номер дела 814131.

 77. Avatar
  Владимир

  Пришлось снова обратиться за помощью в страховую ВУСО (камень повредил лобовое стекло), как всегда все было сделано оперативно, деньги на СТО поступили через два дня. Спасибо ! Номер дела 819390 Николаев

 78. Avatar
  Виктория

  Выезжая со двора дома, порывом ветра закрылись ворота и ударили по моему автомобилю. Обратилась в свою страховую и уже через два дня деньги пришли на СТО. Все очень быстро, спасибо сотрудника компании в г.Николаеве. 821046

 79. Avatar
  Багрий Артем

  Признателен страховой компании ВУСО за быстрое реагирование ! своевременная оценка, быстрый выезд специалиста. Со мной общался Куз Виталий, который был максимально объективен и вежлив, даже не смотря на то, что я не являюсь клиентом их компании. В будущем буду сотрудничать с ВУСО. Номер дела 817678 г.Николаев

 80. Avatar
  Борис

  Попал в ДТП 16.09.2017. Виновник не Я. В результате была помята дверь и левая задняя арка кузова над колесом. Обратился в страховую компанию виновника – СК ВУСО. Их сотрудник провел экспертизу. Во время экспертизы придирался ко всему. Но замечу, что машина новая – 3 года. 30 тыс пробег. На вопрос эксперту, на что я могу расчитывать – он начал рассказывать, что не он считает, сколько денег начислять. Но машина у вас старая, битая, была крашена. В салоне покупалась!!!!! На сайте СК ВУСО написано, что страховые случаи решаются в течение 7 дней. Так вот это не правда. Только через две недели что-то там насчитали. И по ОСАГО насчитали всего 6000 грн.(где 5000 грн выплачивает страховая, и 1000 грн – франшиза от виновника ДТП) Меньше 20% от общей суммы страховки. Хотя до этого я уже обратился к официальному представителю, где по прежнему обслуживаюсь – там насчитали 18000 грн. Да, у официалов завышают цену ремонта. Спросил у знакомых на гаражах – 12000 грн. Спросил в СК ВУСО – порекомендовали самый дешевый и качественный вариант СТО Сеул – Авто. Там насчитали 9000 грн, но сказали, что обязательно надо менять дверь. И это стандартная практика при ДТП, если была повреждена дверь – ее надо менять. Потому что произошел износ металла, и если рихтовать, то металл еще больше истончится и будет вибрировать. А соответственно никакой гарантии, что после выезда за ворота СТО краска не осыплется. Потому с дверью насчитали 20000 грн. Заказал экспертную оценку – эксперт подтвердил необходимость замены двери и оценил тоже около 20000 грн.
  Так что же это страховая компания насчитала на 6000 грн? откуда такая цифра? Прикрываются министерством юстиции, мол есть программа аудатекс и т.д. Но коэффициенты расчета не показывают – секрет фирмы. Уверен, намеренно занизили. А я уже указал новизну машины! На вопрос, что это за выплата такая? Где я могу на это отремонтировать машину? Говорят, что это выплата материального ущерба. и ремонтируйте где хотите. ГДЕ? за такие деньги только в сыром подвале без инструмента голыми руками самостоятельно чинить. И получается, что недостающие 14000 грн для фактического ремонта – это не материальный ущерб?
  Я уже не говорю, какие бараны сидят в офисе СК ВУСО. В смысле, не расписываю в подробностях. Отправил жалобу на головной офис и офис в своем городе с приложением копий независимой экспертной оценки, с требованием вернуть подписанную и с печатью мой экземпляр. Знаете, что ответили? Один листик, почти бланковый – без цифр, без ничего. указали статьи закона о выплатах. и что страховая компания выплачивает одну сумму, и франшизу виновник. Т.е. это почти дословно. Полностью неинформативный ответ. Больше ничего в письме не было. и даже не удосужились приложить копии тех обязательных документов, которые надо было подписать и поставить печать. Ответ просто на от(Ъе)стань!
  Планирую подавать иск против ВУСО.
  Прошерстил множество сайтов и отзывов о компании. Много отрицательных. Положительные выглядят как липовые. Постоянно обманывают клиентов, занижают выплаты, выплачивают мало и игнорируют сроки установленные законодательством. Крайне не рекомендую страховаться в СК ВУСО. Ужасная компания. Сервис и обслуживание – ниже плинтуса. Улыбаются, только когда оплачиваешь страховку.
  Еще раз повторюсь. ЛЮДИ! Будьте бдительны! Тщательно подбирайте страховые компании, и не попадитесь на сладкую рекламную кампанию СК ВУСО. Это просто жулики. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У НИХ.

  • СК VUSO
   СК VUSO

   Уважаемый Борис Олегович!
   Мы внимательно отнеслись к Вашему отзыву. Благодарим за то, что дали нам возможность еще раз пояснить ситуацию с выплатой по страховому случаю. Мы всегда выполняем свои обязательства. И первое что сделали – рассмотрели заявление, провели осмотр и назначили выплату. Согласно Закону об ОСАГО выплаты проводятся после оформления всех документов в течение 90 дней. В страховой компании VUSO по договорам КАСКО выплаты осуществляются в срок до 7 дней и предоставляется подменное авто на время ремонта. В Вашем случае– ОСАГО.
   Этот вид страхования предполагает выплату материального ущерба, который рассчитывается с учетом коэффициента износа. Для Вашего авто он составляет 0 ,49 и применяется к деталям, требующим замены. Поэтому сумма убытка будет меньше, чем стоимость ремонта, которую предлагает СТО. Так как Законом предусмотрена выплата материального ущерба, то Страховая компания не может оплатить полную стоимость ремонта.
   Что касается суммы ущерба, то она будет выплачена согласно данным независимой экспертизы. Часть ее Вы уже получили.Это без НДС. После того, как будет проведен ремонт и Вы предоставите в компанию надлежаще оформленные документы, будет выплачена и сумма НДС. Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться на горячую линию компании по телефону 0-800-503-773

 81. Avatar
  Александр

  В Киеве возле торгового центра сдавал назад и не рассчитал габариты автомобиля зацепил рядом стоящую машину. Полиция составила протокол на меня. На месте аварии я позвонил в свою страховую компанию, где меня проинформировали о дальнейших действиях и что необходимо приехать в офис для написания заявления. Приехал в Вусо через несколько дней, заявление у меня принял сотрудник отдела убытков Сергей, он же договорился с СТО, чтобы те выставили счет на ремонт машины. О том что деньги уже перечислены на станцию страховая проинформировала меня прислав смс. Далее я созвонился с СТО и договорился о времени ремонта. После полного восстановления машины могу сказать что работа сотрудников страховой компании Вусо была качественной и оставила у меня только положительные эмоции. Спасибо за Вашу поддержку и внимание к своим клиентам.

 82. Avatar
  Виктория

  Мой отзыв крайне негативный.
  Дтп произошло 30 августа, виновник застрахован в ВУСО. На сегодняшний день на руках у меня нет ни выплат, никакой информации. И к менеджеру, который ведёт это дело 789921, Ковальчук Анастасии вообще невозможно дозвониться. Я не могу ничего толком узнать.
  Создаётся впечатление, что Вам плевать на клиентов и лучшее,что Вы можете сделать просто проигнорить.

  • СК VUSO
   СК VUSO

   Уважаемая Виктория!
   Мы внимательно относимся ко всем клиентам. Для нас не важно где они застрахованы: у нас или наших партнеров. Но в то же время мы придерживаемся буквы закона. Ваше ДТП было оформлено с использованием европротокола. В соответствии с п. 33.2 ст.33 Закона Украины «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» в случае наступления ДТП европротокол может быть использован если в аварии не было травмированных. А в Вашем случае они были. Следовательно ДТП было оформлено с нарушением. По всем вопросам, которые у Вас возникнут, Вы можете обратиться на горячую линию компании 0800503773.

   • Avatar
    Виктория

    Добрый вечер.
    Следуя Букве Закона, которой мы все обязаны придерживаться, Вы должны были уведомить меня об этом согласно ст 36.2 «Закона про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів » на протяжении 15 дней, но не позднее 90 дней, а также согласно ст 37.2 этого же закона, решение об отказе в осуществлении страховой
    выплаты сообщить в письменной виде.
    Пошёл четвёртый месяц, я до сих пор не получила на руки Ваш отказ.
    Это так Вы придерживаетесь Буквы Закона?

    • СК VUSO
     СК VUSO

     Уважаемая Виктория Борисовна! Мы внимательно изучили Ваше дело и готовы были выплатить по нему в короткий срок. Но ту вы принесли справку о том, что Вы пострадали в аварии. А оформление европротокола возможно лишь в том случае, если пострадавших нет. Все документы и заявление на выплату были поданы в компанию 4 октября 2017 года. После рассмотрения компания приняла решение о котором сообщила в письме от 5 декабря 2017 г. ( а это 60 дней) №9692. Если Вы не получили его , мы можем направить сканкопию на указанный адрес электронной почтой.Напишите нам пожалуйста его на адрес gorenko.t@vuso.ua.

     • Avatar
      Виктория

      Здравствуйте! Так и не получив до сих пор Вашего ответа, я отсылаю на почтовый адрес gorenko.t@vuso.ua Постанову Суда «справа №212/8249/17» г. Кривого Рога, где застрахованная Вами особа признана виновной, но в связи с тем что Ваша страховая компания затянула время с ответом, на который дается 15 дней «3 месяца на выплаты», виновник ДТП избежал административного наказания. Так же хочу добавить, что в постанове указано время ДТП 11.49, такое же время указано и в Европротоколе. Обратите внимание на справку еще раз, особенно на время. Жду ответа по выплате.

   • Avatar
    Виктория

    Добрый вечер.
    Следуя Букве Закона, которой мы все обязаны придерживаться, Вы должны были уведомить меня об этом согласно ст 36.2 «Закона про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів » на протяжении 15 дней, но не позднее 90 дней, а также согласно ст 37.2 этого же закона, решение об отказе в осуществлении страховой
    выплаты сообщить в письменной виде.
    Пошёл четвёртый месяц, я до сих пор не получила на руки Ваш отказ.
    Это так Вы придерживаетесь Буквы Закона?

 83. Avatar
  Николай

  Благодарю компанию ВУСО за оперативную работу по страховому событию 791047, в частности менеджера Сидорова Александра, который курировал страховой случай. Работой компании доволен и планирую продолжать сотрудничество. Всем доброго пути!

 84. Avatar
  Ольга Луговская

  Это мой первый автомобиль и к страхованию отнеслась очень ответственно. Выбор многих знакомых останавливался на ВУСО. И я последовала их выбору. В первый месяц вождения обдерла бампер об высокий бардюр, позвонила в страховую , получила консультацию, все сделала что надо было и выплату в течении недели перечислили на гарантийное СТО. Работой компании довольна. Страховой случай 792318

 85. Avatar
  Геннадий

  Мой автомобиль Равон Р4 застрахован в компании Вусо по Каско. После того как случился страховой случай компания оплатила ремонт автомобиля на СТО. Хочу поблагодарить за работу менеджера Сергея, который принимал заявление, получал и согласовывал счет с авто мастерской. Сроками выплаты я остался доволен, так как деньги были перечислены в недельный срок.

 86. Avatar
  Дмитро

  Дуже сподівався, що не доведеться мені перевіряти наскільки компанія Вусо здійснює виплати по страховим випадкам в перший же мій рік за кермом. Але довелось. На щастя все пройшло швидко, як мені і обіцяли в офісі при підписанні угод, станом на зараз машина відремонтована і від події 783279 ледве залишились самі тільки спогади.

 87. Avatar
  Алексей

  Недавно купил новый автомобиль( Skoda Rapid), который сразу застраховал, и уже могу поделиться опытом работы с компанией Вусо. Повреждения автомобиль получил незначительные и страховая быстро оплатила ремонт на мою гарантийную станцию. Помогал мне оформлять документы мне специалист киевского отделения Долока Сергей, хочу ему выразить благодарность за скорость и качество проведенной работы.

 88. Avatar
  Виталий

  Хочу побалагодарить компанию Вусо за ремонт моего автомобиля Ситроен после ДТП с участием пешехода. Очень рад что мой автомобиль был восстановлен за несколько недель. Головной боли после ДТП у меня было немало, но что касалось ремонта машины, то это страховая взяла на себя и реально все быстро оплатили. Застраховал свою машину в Вусо еще на год и не жалею.787526

 89. Avatar
  Алена

  10.06.2017р. сталося ДТП у м. Києві, на 14.11.2017р. виплата по страховому випадку не здійснена, хоча останній документ – -рішення суду було надано 16.10.2017р. Я, як постраждала сторона дуже не задоволена даною СК, номер справи 768922

  • СК VUSO
   СК VUSO

   Уважаема Алена! Сегодня выплата была зачислена на Ваш расчетный счет.Задержка была связана с тем, что в Вашем случае потребовалось выяснение обстоятельств тройного столкновения.

 90. Avatar
  Татьяна

  Уже несколько лет страхуем автомобиль в ВУСО, за период сотрудничества было несколько страховых случаев, по которым страховая выплачивала деньги на ремонт и всегда делала это вовремя. Последний случай 786135 не стал исключением – оплата была сделана в течении недели, так что работой компании мы довольны.

 91. Avatar
  Савчук Володимир

  13.09.2017р сталось аварія, на обїздній дорозі Львова, в ДТП був не винен, про те мій автомобіль WV T5 зазнав суттєвих пошкоджень (повне знищення). Звернувся у Львівський офіс страхової компанії Вусо, де мав страхівку КАСКО. Отримав оперативно виплату. Дякую працівникам компанії. Купив новий автомобіль, і знову застрахував каско в СК ВУСО.

 92. Avatar
  Лилия Бурлаченко

  В октябре 2017 года у меня наступил страховой случай 🙁 При развороте во дворе дома не обратила внимание на антипарковочный столбик, наехала на него, повредив накладки на бампере. После звонка на горячую линию ВУСО, позвонила старшему специалисту Одесского отделения Василию Велкову. Он, учитывая что у меня двое малолетних детей, один из которых приболел, вошёл в моё
  положение и сам подъехал для оформления страхового события. 15 минут и я была свободна. В течении 10 дней пришло смс, что на счет СТО произведена выплата по моему событию и я могу ставить её на ремонт.
  Благодарна Василию за отзывчивость, а страховой компании ВУСО за оперативность выплат!
  Так как данное событие не первое, а все они были улажены так же быстро и профессионально, всегда рекомендую всем друзьям и знакомым данную компанию. Полис КАСКО оформляю 3й год подряд. Планирую в будущем продолжать сотрудничество 😉
  Событие #801781

 93. Avatar
  Роман

  30.08.2017 року, сталось ДТП, автомобіль припарковуючись пошкодив бампер та фару мого авто. Оформивши євро протокол я вирішив звернутися по прямому врегулюванню у свою страхову компанію СК ВУСО для відшкодування збитків. Оперативність компанії виправдала мої сподівання…:). На 8 день після написання мною заяви, кошти були перераховані на СТО. Хочу відмітити, оперативну , та фахову роботу працівників Львівського офісу та компанії в цілому!!! Так тримати !!!

 94. Avatar
  Люба

  Не выплачивают деньги, оперируют выдуманными пунктами в договоре. Не советую.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемая Люба! Мы благодарны за внимание к нашей компании. И все же хотелось бы понимать почему такая реакция. Напишите пожалуйста нам на адрес gorenko.t@vuso.ua номер страхового дела, мы обязательно разберемся.

 95. Avatar
  Александр

  Недавно поцарапал машину. Сразу позвонил на горячую линию и получил необходимые инструкции в телефонном режиме. Страховой случай оформили за 20 минут в офисе. ВУСО сработали быстро, деньги зачислены на СТО через 6 дней. Работой компании доволен. Поеду на полировку. Номер дела 794444, г.Николаев.

 96. Avatar
  Владислав

  Недавно произошло небольшое дтп с участием моего автомобиля, СК ВУСО, как всегда, сработала оперативно, профессионально. После звонка в короткое время на место приехал сотрудник страховой компании Куз Виталий, все помог оформить, доходчиво объяснил процедуру. Сервисом доволен на 100%, буду рекомендовать знакомым.

 97. Avatar
  Ксения

  Добрый день!хочу оставить свой отзыв о компании ВУСО,очень порадовали своей работай и оперативностью,большое спасибо!долго выбирала страховую компанию и не пожалела о своем выборе.после оформления заявления ,через неделю были перечислены деньги.СПАСИБО компании и сотрудникам за работу!номер 787789 г.Николаев

 98. Avatar
  Савченко Леонид

  Страхуюсь в компании ВУСО уже десятый год и не разу об этом не пожалел. Всегда выплачивали вовремя и в полном объеме. Так и произошло в этот раз, ослепило солнце и не заметил откинутый задний борт грузовика в результате повредил свой автомобиль. Приехал представитель страховой Виталий, все оформил, подали заявление и уже через неделю деньги поступили на счет СТО. Как всегда все быстро и без лишних хлопот. Спасибо за роботу. Номер дела 790607 г.Николаев.

 99. Avatar
  Анатолий Петрович

  Добрый день ! Хочу поблагодарить сотрудников страховой компании ВУСО за быстрое и качественное решение моей внезапно возникшей проблемы. Произошло ДТП, в задний бампер мне въехал автомобиль, который застрахован в этой компании, как и все конечно переживал, что будет дальше и как решится мой вопрос но к счастью эта история закончилась положительно. Страховая выплатила необходимую сумму для ремонта . спасибо за порядочность. Номер дела 780621 г.Николаев.

 100. Avatar
  Николай

  произошло ДТП, по вине водителя , который застрахован в СК ВУСО. Обратился в представительство в г.Николаеве , оформил документы и стал ждать. После согласования суммы страхового возмещения, через шесть дней , деньги поступили на мой счет. В принципе работой сотрудников компании в г.Николаеве уднвлетворен, претензий нет. Номер дела 779191.

 101. Avatar
  Людмила

  Вот уже второй случай произошел с моей машиной. На парковке возле работы разбили противотуманку. После оформления всех документов в киевском офисе страховой компании через несколько дней получили смс, что деньги перечислены на СТО. Все-таки не зря застраховали полное каско в ВУСО. Дело 771895

 102. Avatar
  Ярослав

  По моему событию Вусо выплатила деньги на ремонт порога, который я повредил, наехав на камень в траве. Страховая сработала без задержек – результатом ремонта я доволен. Менеджеру Сергею особая благодарность.

 103. Avatar
  Александр

  Страховая компания показала себя с лучшей стороны. По КАСКО все выплатили довольно быстро.
  В Одессе работают грамотные, доброжелательные люди.
  Спасибо .

 104. Avatar
  Виталий

  Было выбито два стекла. Страховая довольно быстро сделала оплату на сервисный центр. Все основные проблемы были уже в сервисе. Долгое время ожидания поставки запчастей. Порча деталий во время замены т.д. Тем не менее страховая пошла на встречу и дооплатила остальные детали, которые были испорчены во время замены стекол.

 105. Avatar
  Владимир

  Мелкое дтп,царапина бампера.ВУСО оплатила ремонт.Спустя почти год начала предьявлять и выворачивать с меня свои затраты,а это АЖ 2900 гр…если посчитать стоимость страховки,штрафы,потерянное время и т.д….Проще,быстрее и дешевле купить самому причем 2 новых бампера.Смысл тогда в вашей страховке ???

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый Владимир! Не очень понятно что произошло. Можете написать номер страхового дела, чтобы мы разобрались на адрес gorenko.t@vuso.ua

 106. Avatar
  выплата прошла быстро и в полном обьеме

  с моим авто произошла неприятность, вылетел камень в лобовое стекло. я позвонил на гор линии все зафиксировали, приехал в Автосалон Ниссан. написал заявление и в течении 7 дней деньги перевели на сто. Спасибо, всем доволен, страхую свой автомобиль уже второй год, спасибо Херсонскому представительству!!!

 107. Avatar
  Александр

  Произошло ДТП по моей вине в другом городе. Позвонили на горячую линию, нам быстро прислали Аварийного Комиссара, который помог составить Европротокол. Хочу выразить особую благодарность Виталию Кузу за помощь. Номер дела 765027 город Николаев

 108. Avatar
  Валерий

  Произошло ДТП, виновник застрахован в СК ВУСО. Написал заявление, думал, что все затянется на долго, к счастью выплатили очень быстро и сумма вполне достаточная для ремонта автомобиля.. Спасибо за оперативность и понимание со стороны представителя СК ВУСО Куз Виталия. Номер дела 767058 г.Николаев.

 109. Avatar
  Предприятие

  В результате ДТП было повреждено имущество предприятия. Виновник происшествия застрахован в СК ВУСО. В течении 7 после обращения в страховую компанию за возмещением ущерба предприятию, деньги были перечислены.(Дело № 736407). Наше предприятие благодарит коллектив в СК ВУСО, в лице главного специалиста Департамента по урегулированию моторных рисков Куз Виталия, за профессионализм, помощь в составлении необходимых документов, порядочность во время совместной работы. искренне желаем Вашей компании финансовой стабильности и надежных партнеров.

 110. Avatar
  не платят

  вокруг столько отзывов про Вусо… не знаю, может именно мне не повезло, но мне не выплачивают стаховое возмещение в 3000 (!!!) гривен уже более трех месяцев! Менеджер говорит про мифические «внутренние распоряжения». Сказал, что получу выплату в июле. И вот тут я не пойму, или страховая намеренно законы нарушает или у нее 3 тыс гривен уже нет???

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый клиент! Прошу Вас написать номер страхового дела для идентификации проблемы, связанной с невыплатой, на адрес gorenko.t@vuso.ua
   C уважением, руководитель отдела контроля качества обслуживания клиентов, Татьяна

 111. Avatar
  Слава

  Думал никогда не попаду в ДТП но этот день настал, в мою машину въехал москвич задним ходом и повредил заднюю часть моего авто, я сразу же обратился в свою страховую ”ВУСО”… на мой звонок ответил оператор и по полочкам все объяснил… и я все этапы с оформлением прошёл без нервов и проблем, все разрешилось в полной мере и по материальным вопросам и документальным… осособое спасибо Виталию Куз! С страховой компанией ВУСО мне приятно иметь дело!!!756611 Номер события!

 112. Avatar
  Ярославна

  Дело 734057, прошло более 90 дней с момента подачи заявления, денег нет! Это просто наглая и лживая компания! Тупо морозится, обещают каждый день перезвонить и ещё брешут, что мне звонили и я трубку не беру! Как клиентов, в моем лице и мужа, вы потеряли, и всем буду советовать держаться от такой горе компании подальше. Кстати, вопрос всего-то в 3 тысячи гривен! Так что, подумайте прежде чем страховать своё авто в этой конторе!

  • Татьяна
   Татьяна

   Шановна пані Ярославна! 24.05.2017 року, кошти були перераховані на СТО, яке вказане в заяві на виплату. Просимо вибачення, що Вам довелось повторно набирати СК, щоб з`ясувати, коли перекажуть кошти, безпосередньо вина нашого співробітника, проте Ваш чоловік спілкується з керівником і останнього разу вони спілкувались 24.05.2017р. Компанія, виявивши помилку співробітника, відразу виправила її. Якщо у Вас залишились якісь питання по справі, просимо набирати на гарячу лінію 0800-503-773

 113. Avatar
  Виктория Коба

  Благодарю компанию ЧАО СК “Вусо” ,а особенно их представителя Куз Виталия главного специалиста Департамента урегулирования моторных рисков,за его оперативность,профессионализм,за качественно выполненную работу,за его коммуникабельность,грамотное составление всех документов,приятное общение и решение страховых случаев!
  Номер дела:735284 Коба Виктория

 114. Avatar
  Олег

  Пользуюсь страховкой СК «ВУСО» третий год. В марте у меня к сожалению третий раз за год произошел страховой случай, от впереди идущего грузовика отлетел камень и повредил мне лобовое стекло и опять был приятно удивлен результатом обращения в СК «ВУСО». Все прошло как и при предыдущих обращениях четко и оперативно. Выплату на СТО сделали быстро, в течение 5 дней. Особая благодарность старшему специалисту Велкову Василию (Одесское представительство) за грамотное и оперативное решение всех вопросов связанных с выплатой ущерба. Спасибо «ВУСО» за РАБОТУ! Рекомендую ВСЕМ!

 115. Avatar
  Арсений

  Выражаю благодарность СК ВУСО за оперативную помощь в моем вопросе. В Одессе (Суворовский р-н) лобовым стеклом “поймал” гравий из-под колеса впереди идущей машины. В результате пошла трещина, что особо обидно наблюдать на новой машине. С места происшествия не звонил, сообщил в СК из дому. Страховой случай зарегистрировали, пригласили в офис, там комиссар осмотрел машину, стекло, сделал фото. Через несколько дней совершили перевод средств в СЦ Автотрейдинг для замены стекла. У меня полная (нулевая) КАСКО, номер страхового случая 740642. Для себя я выводы сделал. Буду и дальше с ними “дружить”

 116. Avatar
  Didlool

  КУпил в СИТИ-ком телефон, мне всучили страховку, которая якобы защищает от ЛЮБЫХ повреждений. Страховка на секундочку не самая дешовая — 600 грн! В договре есть пункт Поломка из-за падения. Через 7 месяцев после покупки телефон упал на ламинат и на экране пошла трещена — я ж обрадовался, вон не зря страховку втюхали, сейчас все в шоколаде будет. А не тут то было! Мне отказали, так как надо было разбить телефон в рез-те несчастного случая, т.е. я сам должен был пострадать (разбить голову, упасть на телефон) — и вот тогда бы мне возможно заплатили… Вобщем однозначно развод — и продавца, который не объяснил, а тупо наплел, и страховой компании — кому нужна страховка за 600 грн, которая действует, только если падать с телефоном вместе???

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый клиент! Условия договора предусматривают страховую выплату только в том случае, если он квалифицируется как несчастный. Иначе говоря, в результате несчастного случая пострадали Вы и разбился телефон. И уж никак не предполагает договор выплату в результате халатного обращения с телефоном. Ваше право—отказаться от покупки страховки. В том, что продавец умело продает-заслуга продавца. Вы могли внимательно прочесть условия договора, задать вопросы, позвонив на горячую линию прежде, чем потратили 600 грн. Очень сожалеем о случившемся и желаем новых, обдуманных покупок. Пусть судьба хранит Вас от несчастных случаев.

 117. Avatar
  Олександр

  Преужасна страхова компанія. Попав в невеличке ДТП, де у другої сторони був поліс ВУСО, викликав поліцію, але другий учасник ДТП попросив скласти європротокол, визнавши свою вину. Після цього надали поліції пояснення, склали європротокол, я звернувся за виплатою і півроку чекаю: нема ні виплати ні листа-відмови. Телефоную на кол-центр, там “мавпи” відповідають “ми вислали вам офіційного листа-відмову, по телефону пояснити майже нічого не можемо (крім того, що в європротоколі їх клієнт не записав, що визнає себе винуватим в ДТП, а їх юристи не бачать вини їх клієнта)”. Двох нібито направлених листів я не отримав, оригінали документів у них, за суму 1700 грн, потрачених на ремонт в суд звертатися не хочу, хіба що напишу скарги в МСТБУ і до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг. Номер справи: 701620

  • Татьяна
   Татьяна

   Шановний пане Олександр, нам дуже шкода, що у Вас трапилось ДТП в результаті якого Ви пошкодили своє майно. Проте, хочемо Вам повідомити, що наш страхувальник не визнає свою вину, а з Європротоколу не вбачається хто винен, тому ДТП мало бути оформлено поліцією. Оскільки згідно з п. 6 Закону України про ОСЦПВ вину страхувальника не встановлено, СК не зможе провести виплату по даному ДТП. Лист про прийняте рішення було відправлено Вам 16.01.2017 року. Якщо у Вас залишились якісь питання, можете набрати на гарячу лінію 0 800 503 773.

 118. Avatar
  Владимир

  Выезжая с парковки задним ходом наехал на а/м Mitsubishi Lancer, застрахован в ВУССО(КАСКО) позвонил по горячей линии, в течение полу часа приехал комиссар Василий все очень хорошо оформил и быстро выплата по делу тоже прошла довольно таки быстро. Уже два года страхуюсь на ВУССО и дальше буду. Работают отлично. Событие 702847

 119. Avatar
  Иван

  Добрый день всем! Я владелец страхового полиса ВУСО (автогражданка). Со мной случился страховой случай накануне Нового года. Небольшое ДТП, у меня стерта краска на заднем крыле и бампере. Причем виновником ДТП была другая сторона (страховой полис компании УНИКА). Приехала полиция, оформили ДТП и я позвонил на горячую линию ВУСО, где зарегистрировал обращение. В течение трех рабочих дней я приехал в офис ВУСО в Одессе и оформил на месте все документы. Очень помог менеджер Василий, который посоветовал оформить страховой случай с выплатой не виновной стороны, а моей страховой компанией, т.к. между этими страховыми компаниями есть соответствующее соглашение (там их около 15, советую всем проверять), вина второй стороны однозначна и сумма ущерба менее 50000. Очень быстро оформили, сфотографировали и согласовали СТО для покраски (Автотрейдинг Одесса на 6 км). Произвели оценку ущерба, получили счет от СТО и ОПЛАТИЛИ его 25.01.17. Все ОЧЕНЬ оперативно, в течение месяца с момента ДТП, учитывая все праздники! Большое спасибо!

 120. Avatar
  Дарина

  Добрый день всем! Брала страховку для поездкив Эстонию. При оформлении уточнила, покрывает ли страховка мелкие болезни по типу простуды, ответ был – да. Как назло подхватила вирус и при обращении мне сказали: На данный момент помощь может быть организована, но за самостоятельную оплату. По возвращению Вы можете предоставить документы в Страховую компанию, если Страховая компания примет решение о покрытии – будет произведена компенсация расходов. То есть больное горло, насморк и головная боль это не достаточно. Я думаю всем понятно, что страховая не компенсирует мои расходы по возвращению, так как найдет 10000 поводов не делать этого. Больше не буду делать страховку в этой компании.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемая Дарина! Прошу Вас для принятия решения о выплате направить данные о полисе на адрес gorenko.t@vuso.ua Иначе как мы можем выплатить, если Вы за выплатой не обращались?

 121. Avatar
  Александр Хомичук

  Страховой случай (далее СС) со мной произошёл ещё 25.11.16г. (около 11ч.): мой небольшой FordFusion настиг массивный внедорожник Toyota- в результате грубого нарушения ПДД его водител(ьницей)ем (несоблюдение дистанции на скользкой дороге и пр.). ДТП оперативно оформлено в установленном порядке вызванным нарядом ГАИ. На беду (как выяснилось потом), виновница аварии оказалась клиентом СК ВУСО. Про СС я почти сразу лично сообщил из её машины на прямую телеф. линию, указанную в полисе хозяйки джипа, т.к. сама она была в полной растерянности. К моему большому удивлению (есть с чем сравнить – я являюсь клиентом СК ТАС), менеджеры ВУСО, на полном серьёзе, целую неделю заставляли меня буксировать мой повреждённый автомобиль (за мой же счёт!) за 100км- в обл. центр Запорожье (из г.Токмака, где я живу и находится авто). У них, видите ли нет, поблизости представителей… А потом полнедели принуждали приехать лично в обл.офис компании- потратить целый мой раб.день всего лишь для написания заявления на проведение осмотра, упорно пытаясь убедить,что “такое важное” заявление можно подавать только на фирменном бланке, кот.,почему-то, никак нельзя (?!) выслать по электрон.почте или самому взять на сайте МТСБ; или “милостиво” соглашались направить ко мне аварийного комиссара из Запорожья, опять же, только за мой счёт! Наконец, после многочисленных телеф. переговоров с неск. менеджерами и моих вынужденных “угроз” пожаловаться в МТБ (и не только) на несоблюдение 10-тидневного срока,предусмотренного п.3 ст.33 Закона “Об обязательном страховании гражд.- правовой ответственности владельцев назем. трансп. средств”, 5-го декабря соизволили прислать авар.комиссара от ассисткомпании “Укравтоэкспертиза”(ФыльО.П.). Кот., кстати, быстро и квалифицированно (вероятно потому,что не работает в ВУСО?) составил Акт осмотра, передав его вместе с моим заявлением на выплату страх.возмещения уже на след.день в Запорожский офис СК. Менеджер Воронин Максим Олегович, кот. было поручено вести это страх. дело, не оказал мне как заявителю “консульт. помощь…,не ознакомил с соотв. нормативно-правовыми актами, порядком исчисления страх.возмещения, документами, на основании которых оценено размер нанесённого ущерба…”, как это (дословно) регламентировано п.3 ст.35 Закона. Аж через (почти) 2 недели,18.12.16, передал Акт осмотра в “независимую экспертную компанию”, о чём я узнал случайно, т.к. менеджер “почему-то” не счёл нужным в какой-либо форме согласовать с потерпевшим (мной) размер страхового возмещение, что предусм. в п.2 ст.36… В итоге, аж через 8 недель после страхового случая,19.01.17г., я получил на свой счёт издевательски смехотворную сумму 27тыс.грн., которая далеко не возмещает даже стоимости только комплектующих, подлежащих замене, при том, что они заказывались не в фирменном исполнении (фордовские, изгот. в Германии), а “по-скромному” (Тайвань и т.п.). А с учётом стоимости ремонтных работ прямые расходы “возмещаются” указ. суммой едва ли наполовину… И всё-таки, надеюсь на: во-первых, документальное обоснование начисленной мне (“взятой с потолка”) страховой выплаты, во- вторых, проявление элементарной служебной и пр. этики- чтобы хоть кто-то из представителей вашей компании соизволил объективно обсудить с “безвинно-пострадавшим” от вашей клиентки взаимоприемлемую сумму возмещения ущерба, хоть в какой-то мере соответствующую здравому смыслу(с принятием во внимание понесенных затрат по факту- акту выполненных работ), как это делается в солидных страховых компаниях.

  • Татьяна
   Татьяна

   Уважаемый Александр Иванович, по событию, произошедшему с Вашим автомобилем Ford Fusion, 25.11.2016 г., хотим сообщить следующее: 1.В данном случае урегулирование страхового события было в рамках полиса не КАСКО, а ОСАГО. 2. В соответствии со ст. 34.2. Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», страховая компания течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о дорожно-транспортном происшествии страховщик (в случаях, предусмотренных статьей 41 настоящего Закона, – МТСБУ) обязана направить своего представителя (работника, аварийного комиссара или эксперта) на место наступления страхового случая и/или нахождения поврежденного имущества для определения причин наступления страхового случая и размера убытков. Ваш автомобиль был осмотрен на 6-й рабочий день от даты ДТП. 3. В соответствии с тем же нормативным актом, СК обязана произвести выплату не позже 90 дней от даты письменного заявления. Вы получили выплату на 44-й календарный день от даты заявления. 3. Особенности расчета убытка по данному виду страхования таковы, что сумма считается по Методике товароведческой экспертизы и оценки колесных транспортных средств с учетом износа на заменяемые детали. Износ на заменяемые детали в Вашем случае составил 70%. О возможности предоставления акта выполненных работ Вам было сообщено в письме, направленном одновременно с выплатой возмещения. Конечно, если бы Вы были застрахованы по КАСКО, сумма выплаты была бы значительно выше. В этом виде автострахования в VUSO износ не применялся бы. И выплата была бы произведена по счету СТО. Сегодня компания готова предложить Вам комфортные и по цене, и по сервису программы КАСКО страхования, которые обеспечат надежную страховую защиту. О них Вы можете узнать и у нас на сайте или позвонив по телефону. Кроме того, мы готовы, мы готовы предложить Вам индивидуальную цену на договор КАСКО.

 122. Татьяна
  Татьяна

  Уважаемая Тамара! Мы сожалеем, что на отдыхе Вы заболели . Однако, для того , чтобы разобраться объективно нам нужны данные о полисе. Просим Вас сообщить их, чтобы мы идентифицировать эту ситуацию. Буду Вам благодарна, если Вы свяжитесь с нами. Мы постараемся помочь. Адрес :gorenko.t@vuso.ua, С важением, Татьяна.

 123. Avatar
  Тамара

  Находились в Египте в январе 2017г.. Обратились по страховке с гриппом, получили четкий ответ, если температура меньше 38, цена 100дол. Градусника у нас не было, естественнно пили все возможные порошки противовирусные, привезенные из дома, и какая температура будет на момент приезда врача было известно одному Богу. Лишней сотни у нас не было, рисковать не стали, лечились сами, а страховой только деньги заплатили за то чтобы искали повод отшить. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!

 124. Avatar
  Дмитро

  Дуже не раджу! КІДАЛИ! Вже три місяці як не можу отримати компенсацію по КАСКО. Кожен раз посилаються на відсутність якогось чергового папірця, хоча всі необхідні документи я подав відразу після ДТП. Зараз взагалі перестали реагувати на мої звернення.

 125. Avatar
  Андріана

  Страхуюся в компанії з 2013 року. 24.10.2016 стався страховий випадок, в мій автомобіль Ford Focus в’їхав інший автомобіль. В мене оформлена послуга прямого врегулювання. 08.11.2016 року прийшла смс, що на СТО перераховані кошти на ремонт мого автомобіля в розмірі більше 50 тис. грн. Страхова спрацювала швидко, якісно і дуже професійно!!!!
  Успіхів Львівському представництву, особлива подяка Юрію

 126. Avatar
  владимир

  Здравствуйте. Хочу поблагодарить специалиста страховых возмещений Латыша Владимира Анатольевича за грамотные, квалифицированные действия. ДТП произошло 23,12,2016, была повреждена моя машина, №дела720273, полис виновника АЕ/9080869. Оперативно приехал на место ДТП, произвел все необходимые процедуры, страховую выплату я полностью получил через три недели. Большое спасибо. Казанцев В.Г.

 127. Avatar
  Мария

  В меня на парковке в городе вьехал впереди стоящий автомобиль,когда меня не было возле или в моем авто. При этом так аккуратно,что обнаружила я это через время,открыв крышку капота и заметила,что левая фара болтается и небольшая вмятина на бампере. Сразу позвонила в страховую,описала ситуацию. Подьехала в офис в Одессе на Дворянской. Василий-сотрудник,принял заявление,завели дело 717573 и через неделю позвонил,сказал,что оплату пооизвели,ждем фару. Так что с “Вусо” все вопросы решаются. Благодарю.

 128. Avatar
  Чигринец Роман

  Решил поделится с вами отзывом о компании ВУСО. В феврале 2016 года, выезжая с парковки супермаркета я случайно ударил машину. Позвонивши на гарячую линию в течении 15 минут приехал аварийный камисар, который четко и грамотно выполнил свою работу. Очень остался доволень компанией. Свою работу выполнии на все все 100%. Выплату проводят в кротчайшие сроки. Сотрудничаю с ними уже 4 года.

 129. Avatar
  Анна

  Когда выезжала с парковки, зацепила бордюр. На машине были поврежден передний бампер. После обращения в компанию меня отправили на официальный сервис Тойоты, где и производился ремонт. От момента выставления счета, до поступления компенсации прошло всего 8 дней. Сейчас машина уже восстанавливается. Спасибо сотрудникам компании!

  • Avatar
   Медиа ВУСО

   Анна, спасибо Вам за то, что поделились своей историей и дали высокую оценку нашей компании! Удачи на дорогах!
   С уважением, пресс-служба СК “ВУСО”.

 130. Avatar
  gudkov77

  Заказал на сайте АЗС «ВОГ» страховку ОСАГО этой страховой компании. Реклама гласила, что скидка 20% + талон на 10 л в подарок. Заполнил данные, оплатил своей банковской картой. Страховка пришла на отделение Новой почты. Приехал забирать, а там наложенный платёж — 110 грн., хотя было полностью оплачено на сайте СК. Позвонил в СК, попросил убрать наложку. До сих пор не убрали: в итоге ни полиса, ни денег. Теперь нужно заплатить всё те же 110 грн. + хранение посылки на Новой почте. Оставил сообщение в контакт-центре ВОГ — реакции ноль. И ещё большим оказалось моё удивление, когда, если напрямую заказывать эту же страховку на сайте ВУСО, страховка стоит на 200 грн. дешевле (к слову как и в других СК). Т.е. по-сути мне в довесок к страховке продают 10 л бензина, называя это подарком.
  Не связывайтесь, страхуйте там, где вам в замен денег сразу выдадут полис.

  • Avatar
   Медиа ВУСО

   Уважаемый Арсений Валерьевич!
   Мы уже взяли в обработку ваш отзыв на сайте Минфин и ответили, что 110 грн. – это стоимость полиса ДГО, который дает дополнительную компенсацию в случае ДТП в размере 50 000 грн. Вы собирались приобрести его вместе с ОСАГО, о чем есть соответствующая запись телефонного разговора.
   Стоимость доставки полисов ОСАГО, ДГО и подарочного талона на бензин действительно оплачивала СК «ВУСО». Вы изменили свое решение о приобретении ДГО, поэтому в повторную посылку этот полис включен уже не будет. Вам будет отправлена новая посылка, только с полисом ОСАГО и талоном на бензин, оплачивать доставку Вам по-прежнему не нужно.
   С уважением, пресс-служба СК «ВУСО».

   • Avatar
    Леся

    №749496 , обіцяли останній строк виплати 15.09.2017р. , але телефон не відповідає та й ніхто не передзвонює . Напишіть вірний номер телефона та коли буде виплата .

    • Татьяна
     Татьяна

     Уважаемая Леся! Приносим свои извинения за сбой в работе. Он частично связан с вирусной атакой. Сегодня Вам была перечислена страховая выплата.

     • Avatar
      Леся

      Дякую! Будемо чекати. При надходженні виплати , обов’язково напишу.

     • Avatar
      Леся

      Проплата надійшла, дякую!!!